Четверг, 18 апреля 2024 года

Способы, помогающие снять отеки и усталость глаз

Существуют секреты, которые помогут избавиться от усталости и отеков вокруг глаз. Благодаря им девушки могут не переживать по поводу бессонных ночей. Косметологи советуют делать процедуры ежедневно, они препятствуют появлению морщин.

Глаза ещё с давних времён являются зеркалом души. Но порой из-за частого сидения возле монитора компьютера или бессонных ночей можно заметить, как веки покраснели, вокруг глаз образовались припухлости.

Эксперты советуют не переживать по данному поводу, так как существуют способы, помогающие избавиться от данной проблемы и сделать взгляд красивым и выразительным, не используя косметику, а лишь проверенные старые методы.

Чай и ватный тампон

При помощи простой заварки черного чая девушка может быстро избавиться от отеков вокруг глаз. Для этого советуют заварить крепкий чай и в нём смочить тампоны. Положить их на глаза на 15-20 минут.

Как только тампоны слегка подсохнут, снова смочить в чае и положить на глаза. Делать стоит так 3-4 раза. Данный способ поможет сделать взгляд выразительным и привлекательным без намёков на усталость.

Укроп

Укроп советуют заварить на 30 минут. Дать постоять и хорошо настоять. Процедить, как только остынет и будет слегка тёплым, делают примочки на глазах при помощи тампонов. Укроп можно измельчить в блендере, данную мякоть положить в бинт и делать примочки.

Семена укропа помогают избавиться от усталости и отеков вокруг глаз. Для этого их заливают кипятком, ставят на огонь и дают закипеть. Процеживают, кладут на марлю и прикладывают к глазам на 20 минут.

Огурец

От усталости помогает свежий огурец. Его режут тоненькими кусочками и прикладывают на 30 минут.


Выбор редакции


Еда