Среда, 24 апреля 2024 года

Приметы и суеверия, которые могут привлечь в жизнь неудачи

Счастье любит тишину. Это, наверное, одна из самых популярных примет, которая касается хорошей жизни. Никогда не стоит рассказывать о своих успехах завистливым людям, а радостью делиться стоит только с теми, кто это оценит и порадуется вместе с тобой. Чем больше молчать о счастье, тем дольше оно будет присутствовать в жизни. 

Многие могут не согласиться с данной приметой, но то, что она появилась неспроста – это факт. Все суеверия, которые существуют и связаны с жизнью, являются результатом длительного наблюдения общества. Они передаются из поколения в поколение и тут уже, хочешь или не хочешь, на подсознательном уровне начинаешь в них верить. Например, есть ряд примет, которые помогают избежать неудачи. И если им следовать, то беда не коснется человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ожидании чуда: приметы и суеверия о беременности

Нельзя поднимать найденные деньги, часы, булавки, ключи с земли. Эти предметы часто используются для того, чтобы снять с человека порчу. И если забрать их себе, то и все плохое прицепится к тебе. Поэтому лучше избегать всего, что лежит под ногами. Особенно если предметы найдены на перекрестках.

Многие суеверия связаны с воспитанием детей. Например, запрещается плевать на дорогу, поскольку потом придется обжечь язык. Если выбросить хлеб – не избежать череды неудач и бедности. С помощью таких примет родители учат детей культуре и умению уважать чужой труд.

Не рекомендуется веселиться и радоваться, если впереди предстоит совершить важное дело. Считается, чем больше смеха будет до события, тем больше печали наступит после него. Возможно, это связано с тем, что человек расслабляется и уже не столь серьезен в подходе к делу.

Еще одним плохим поверьем является то, что нельзя вспомнить о чёрте после захода солнца. Издавна люди верили, что если о нечисти заговорить в темное время суток, то она обязательно появится в доме и начнет пакостить. В итоге жизнь человека наполнится неудачами. То же самое может случиться, если болтать с закинутой ногой на ногу, ведь так создаются качели для чертовщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дачные приметы и суеверия, привлекающие удачу и счастье


Выбор редакции


Еда