Вторник, 19 марта 2024 года

Как избежать накопления волосами негатива при правильном уходе

Эзотерики считают, что волосы на голове человека первыми воспринимают не только положительную, но и отрицательную энергию. Они запоминают состояния гнева, радости, стрессов и агрессий.

У волос человека, как и у каждой части тела, есть свои свойства и функции. Наукой доказано, что волосы на голове – это продолжение нервных волокон. Их ещё называют антеннами, улавливающими тонкие энергии окружающего мира. Это передатчики информации, полученной извне, в мозг.

Энергетическая сила волос

В сказках, мифах, преданиях и легендах у всех народов мира есть сюжеты, где говорится о скрытой силе и необычных свойствах волос, особенно длинных. Им приписывались магические свойства. У славян издревле полагалось женщине иметь длинные волосы, которые заплетались в косу или прятались под головным убором. Коса у девушек, свободно располагаясь вдоль позвоночника, представляла собой мощный оберег, прикрывая основные энергетические чакры.

И в нынешнее время эзотерики считают, что для энергетики идеальной длиной считается длина волос чуть ниже точки в центре груди.

На свадьбах волосы невесты прикрываются фатой. Это предохраняет её от сглаза, недобрых слов, негативной энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за каких ошибок в уходе за волосами может быстро вымываться краска

Поддержание положительной энергетики при помощи ухода за волосами

Считается, что волосы на всем теле человека, но особенно на голове, хранят его чувства и эмоции. При накапливании негатива человек интуитивно испытывает желание постричься. И действительно, при изменении состояния волос происходят и перемены в жизни. Эзотерики советуют состригать кончики волос: именно они блокируют ауру. С укорочением прядей уходит часть негатива, неудачи и разочарования.

Недаром уходу за волосами с давних времен придавалось большое значение. Женщины, которые часто бывали на виду у остальных с непокрытой головой или с распущенными волосами (жрицы, танцовщицы, артистки), всегда совершали специальные ритуалы очищения. Они часто мыли голову настоями трав со специальными наговорами и молитвами. Это прослеживается у многих народов мира.

Расчёсыванию волос также уделялось пристальное внимание. Особенно важно разглаживать волосы перед сном, чтоб снять накопившийся негатив.

При этом лучше расчёсывать волосы расчёской или гребнем из натурального материала. Делать это надо неспешно, чередуя движения расчёской с поглаживанием и выравниванием прядей руками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, с помощью которых седые волосы не нужно будет часто подкрашивать

Полезные советы для устранения накопления негативной информации

Для аккумуляции положительной энергии необходимо придерживаться нескольких нехитрых правил. Тогда и волосы будут выглядеть значительно лучше, и жизненные силы будут восстанавливаться намного быстрее.

  1. Нужно стараться нечасто ходить с распущенными волосами. Особенно в людных местах, общественном транспорте, на кладбище.
  2. Чтоб решился важный вопрос, волосы на ночь нужно заплести в косу, спокойно обдумывая свою проблему. Поутру появятся новые свежие мысли и ответ на этот вопрос.
  3. В переломные моменты жизни, когда необходимо что-то кардинально изменить, эзотерики советуют сделать стрижку.
  4. Выбор парикмахера тоже имеет немаловажное значение. Это должен быть позитивный доброжелательный человек и обязательно одного пола с тем, кого он будет обслуживать.
  5. Нельзя давать свою расчёску посторонним людям. Из-за этого может нарушиться энергетическая взаимосвязь. Если же кто-то всё же воспользовался индивидуальной расчёской, то её надо тщательно вымыть в солёной воде и хорошенько просушить под солнечными лучами желательно пару дней.

Правильный уход за волосами поможет очистить энергетику от негативного воздействия, преобразить не только физическое, но и душевное состояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие способы могут помочь омолодить образ женщин, которым за 40


Выбор редакции


Еда