Пятница, 29 марта 2024 года

Из-за каких ошибок в уходе за волосами может быстро вымываться краска

Многие женщины красят свои локоны, чтобы получить желанный образ или скрыть седину, но часто допускаются ошибки, из-за которых цвет волос быстро вымывается. Полезно знать, каких ошибок не стоит допускать, чтобы сохранить насыщенный и желанный цвет локонов как можно дольше.

Какие средства и действия могут приводить к быстрому вымыванию цвета волос

Использование восстанавливающих масок для волос сразу после процедуры. Практически каждая женщина, а особенно если волосы красятся, старается тщательно ухаживать за шевелюрой. Для этого приобретаются специальные бальзамы, маски, термозащита и многое другое. Все это правильно, но специалисты отмечают, что в течение 2-х недель после окрашивания не стоит применять восстанавливающую маску для волос. Связано это с тем, что в нее входят вещества, которые могут негативно влиять на чужеродный пигмент краски, и она будет быстрее вымываться.

Применение стайлинговых средств. Важно понимать, что цвет на локонах не закрепится за несколько часов или дней. Им стоит дать отдохнуть на протяжении недели, и в этот период не стоит применять различные приспособления, которые с помощью высокой температуры помогают сделать желанную укладку. Связано это с тем, что за считанные минуты можно разрушить пигмент краски.

Применение неправильных средств по уходу. После того как было сделано окрашивание, лучше применять хорошую профессиональную косметику. Можно приобрести средства, которые специально разработаны для окрашенных волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние способы, которые способны сделать волосы гладкими и блестящими

Что еще может способствовать быстрому вымыванию цвета волос

Неверная сушка волос. Если необходима укладка горячим феном, то важно наносить на локоны термозащиту. Важно также приобретать хороший фен, а укладку производить с узким носиком, направляя поток воздуха на определенные пряди. Полезно чередовать горячий воздух с холодным, если в фене есть такая функция.

Игнорирование салонных процедур. В современности большую актуальность приобретают различные домашние уходовые средства по уходу за локонами, но для окрашенных волос важно проводить и салонные процедуры. Стоит обратить внимание на такие, которые помогут восстановить липиды и протеины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спасти волосы от выпадения

Отсутствие защиты от агрессивных внешних факторов. Важно понимать, что под воздействием солнечных лучей пигмент краски будет разрушаться, поэтому цвет будет вымываться и теряться очень быстро. Даже неокрашенные локоны способны выгорать на солнце. Для защиты от этого стоит приобретать специальные средства с SPF-защитой. В холодное время также существует негативное воздействие на локоны, например, ветер, низкие температуры и тому подобное.

Если обеспечить волосам хороший уход, то цвет будет сохраняться продолжительное время ярким и красивым.


Выбор редакции


Еда