Пятница, 29 марта 2024 года

Забота о здоровье в Южной Корее может выглядеть странно

Жители Южной Кореи привыкли заботиться о своем здоровье, но то, как они это делают, может удивить иностранца. Они могут начать делать растяжку или массаж в любом, даже неожиданном месте. При этом они не скупятся на всевозможные приборы для поддержания организма в тонусе.

Растягивание

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими преимуществами обладает корейская косметика

Корейцы любят заниматься растяжкой. Но самое удивительное, что они могут делать это практически в любом месте: на работе, в общественном транспорте и даже в самолете. Они уверены, что долго сидеть очень вредно для организма, так как нарушается циркуляция крови.

Жители Южной Кореи любят делать массаж. Они даже приобретают специальные приспособления для разных видов массажа, к примеру, для лица, шеи, спины и пр. В парке можно увидеть интересную картину, когда корейские бабушки и дедушки становятся возле дерева и начинают раскачиваться, чтобы удариться о него спиной. Такой массаж «деревом» тоже пользуется популярностью.

Правильное питание

В Южной Корее принято следить за своим питанием. Жители страны уверены, что сохранить здоровье организма на долгие годы можно за счет употребления правильных продуктов. Суперфудами считают красный женьшень, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные соки.

Не так давно популярность приобрела черноплодная рябина. Корейцы уверены, что она полезна для глаз и способствуют снижению артериального давления. Большинство корейцев регулярно принимают витамины, чтобы укрепить иммунитет.

Уход за зубами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие простые советы помогут сохранить мозг здоровым

В Южной Корее приучают заботиться о здоровье зубов с самого детства. Как правило, дети приносят с собой щетку и пасту, чтобы почистить зубы после приема пищи. Такую полезную привычку закрепляют и в начальной школе. Таким образом, корейцы с раннего возраста привыкают к уходу за зубами.

Для школьников даже проводят специальные занятия, посвященные этой теме. Более того, корейцы считают хорошее питание одним из пяти компонентов счастья. Иными словами, для этого нужны здоровые зубы. Поэтому корейцы прилагают все усилия, чтобы сохранить хорошее состояние зубов до самой старости. Этому есть еще одно немаловажное объяснение – цены за стоматологические услуги в Южной Корее очень высокие.

Ношение маски

Многие корейцы носили маски еще до того, как мир узнал о коронавирусе. Такая привычка очень распространена среди людей преклонного возраста. Они носят маски в холодную погоду, чтобы защитить дыхательную систему. Кроме того, принято надевать маски во время болезни. Еще одной причиной того, чтобы носить маску, можно назвать большое количество пыли, периодически приносимой из промышленных регионов Китая.


Выбор редакции


Еда