Вторник, 19 марта 2024 года

Рецепт быстрых куриных котлет, которые понравятся всей семье

Самыми распространенными котлетами считаются блюда из фарша, но не у всех в доме есть мясорубка. Поэтому необходимо знать, как можно быстро приготовить котлеты из курятины, не имея под рукой фарша или мясорубки.

Ингредиенты для куриных котлет

Для быстрого приготовления куриных котлет понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриная грудка;
  • яйца;
  • мука;
  • соль и специи по вкусу;
  • подсолнечное масло;
  • лук.

Количество ингредиентов можно изменять, в зависимости от объема желаемой порции. Также можно использовать не куриную грудку, а, например, мякоть бедра без кости. НО, в этом случае, необходимо помнить, что мясо бедра намного жирнее грудки.

Приготовление куриных котлет

Первым делом необходимо подготовить все ингредиенты перед использование. Куриное мясо нужно нарезать на мелкие кубики, также добавить к нему лук. Его можно нарезать на кубики или же на полукольца – по желанию. Далее необходимо добавить к «тесту» яйца и специи. В самом конце нужно добавлять понемногу муку, тщательно помешивая. Муки будет достаточно, как только масса приобретет однородный вид.

Далее необходимо разогреть сковородку и налить в нее подсолнечное масло. Набирать тесто и выкладывать на сковороду можно обычной столовой ложкой, либо же руками, если важен внешний ровный вид котлет. Если обжаривать такие котлеты без крышки, то они будут иметь хрустящую корочку, а вместе с крышкой – более мягкую текстуру.


Выбор редакции


Красота