Среда, 24 апреля 2024 года

Какие обряды провести, чтобы улучшить судьбу ребенка

Каждая любящая семья хочет для своего ребенка лучшего и старается ему помочь в этом, отталкиваясь от прежних времен. Потому как мамы хотели защитить своего младенца от неприятностей и в этом им помогали заговоры и духи.

Ритуал для младенца

Для того чтобы начать обряд, стоит поклониться восходящему Солнцу, но кланяться следует в пояс с сопутствующими словами. Потом разместить в углу квартиры пирожки, фрукты, молоко, мед. Только после этого нужно приступать к просьбе.

Мамы просили у Наречницы-Судьбы счастья для своего любимого чада. Чтобы у него все получалось на жизненном пути, все невзгоды и беды обходили стороной. Так же можно попросить Наречницу уберечь ребенка от болезней, чтобы исцеляла его.

Сделав обряд малыша нельзя было купать и переодевать. Все приготовленные угощения нужно оставить на сутки, потом следует раздать их тем, кто в этом нуждается.

Обряд, который, поможет притянуть удачу

После рождения ребенка хочется оградить его от всех неудач, бед. Поэтому родители стараются провести ритуал, помогающий привязать к ребенку удачу и помочь ему в будущем. Для проведения обряда стоит взять воду из родника, умыть ребенка приговаривая специальные слова. Только делать это следует шепотом:

«Хвори смываю, неудачи с лица Земли стираю. Как вода-водица даже камни точит, так и моему (имя) поможет. Несчастья смоются, как страшный сон забудутся, как грозовые тучи прольются да белыми облачками с горизонтом сольются».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специальные ритуалы помогут привлечь в жизнь счастье и удачу

Оставшуюся воду следует вылить за порог дома. Потом сходить к тому источнику, где набиралась вода и поклониться.


Выбор редакции


Еда