Четверг, 25 апреля 2024 года

Нестандартные способы похудения для женщин после сорока лет

Многие представительницы прекрасного пола, после достижения сорокалетнего возраста начинают тщательно следить за своей фигурой. Они садятся на различные диеты, изнуряют себя тренировками и прочими нагрузками.

По словам экспертов, всегда оставаться в тонусе и иметь хорошую фигуру можно и не прибегая к чрезмерным физическим нагрузкам и голоданию. Главное, соблюдать определенные рекомендации опытных специалистов, которые помогут женщинам держать свой вес в норме, и иметь хорошее крепкое здоровье.

Исключить ночные перекусы

По словам израильских ученых из Института Вейцмана, на состояние фигуры большую роль играет не сам прием пищи, а время когда это происходит. Чаще всего женщина набирает лишние килограммы, если начинает есть поздно вечером, или еще хуже по ночам. Важно как можно скорее отказаться от такой привычки, если женщина ставит перед собой цель иметь стройную фигурку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сбросить пару лишних килограмм за три дня с помощью киви

Темнота во время приема пищи помогает сохранить фигуру стройной

Немецкие специалисты отметили, что благотворно сохранить свою фигуру в норме можно, если употреблять пищу в темноте. Все дело в том, что темнота приводит к обострению всех прочих чувств человека. При этом снижается его желание что-либо вкинуть в рот.

Музыка и еда не сопоставимы

Не рекомендуется есть и слушать музыку одновременно. Так как это сбивает человека с количества потребляемой пищи, и он может съесть больше нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем заключается польза и вред семян льна для человеческого организма

Большой стол и маленькие порции

Калифорнийские ученые пришли к умозаключению, что есть следует маленькими порциями, но сидеть при этом нужно за большим столом.

Крепкий сон, залог стройной фигуры

На стройную фигуру благотворно влияет здоровый и полноценный сон. Поэтому, нельзя отказывать себе в этом удовольствии и спать не менее восьми часов в сутки. Если организм хорошо отдыхает во время сна, то ему требуется меньше пищи для восполнения энергии и жизненных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться спать по 5 часов и оставаться бодрыми весь день

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда