Суббота, 20 апреля 2024 года

Модные весенние образы для женщин после 50 лет

Роковые женщины должны уделять внешнему виду максимум внимания. К сожалению, возраст сказывается и на фигуре, и на внешних данных. Поэтому гардероб должен состоять из комфортных и стильных вещей.

Платья

После 50 лет рекомендуется пополнить гардероб следующими фасонами платьев:

  • платье-футляр;
  • платье-рубашка;
  • платье-свитер;
  • платье с запахом.

Данные платья помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Они отвлекут внимание от возрастных изменений. Важное значение имеет длина платья. В этом случае стоит отталкиваться от особенностей фигуры. Также рекомендуется обратить внимание на длину рукава. Желательно остановиться на длинном рукаве или длине ¾. Не стоит забывать об аксессуарах. В арсенале женщины обязательно должны быть шейные платки, бусы, сережки, объемные шарфы.

Брюки и джинсы

Стилисты рекомендуют обратить внимание на кожаные, трикотажные, шерстяные брюки, расклешенные джинсы, модели мом. Материал должен быть плотный. Брюки/джинсы хорошо будут сочетаться с курточками, пальто, кардиганами, блузами, свитерами.

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ: Мода меняется: как выглядели модницы 10-15 лет назад, и как выглядят они сейчас

Пиджаки

Рекомендуется выбирать пиджаки с минимальным количеством деталей, стильного кроя. Цвет может быть приглушенных оттенков или яркого цвета. Дополнить образ можно объемным шарфом и модной сумкой. Такой лук подойдет не только для прогулок, но и для походов в ресторан или офис.

Футболки

В арсенале каждой женщины должно быть несколько базовых футболок. Желательно выбирать белый, черный и бежевый цвета. Наиболее актуальный вариант – с круглым вырезом. Дамам, которые хотят скрыть проблемные зоны рук, стоит присмотреться к футболкам с удлиненным рукавом.

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ: Мода возвращается: плиссированная юбка снова в тренде

Вязаные вещи

В сезоне весна-лето 2021 в моде будут вязаные вещи. Они помогут скрыть роковым дамам недостатки фигуры, подарят комфорт и уют. В магазинах можно найти стильные вязаные кардиганы, жилеты и свитера. Стилисты рекомендуют выбирать модели светлых оттенков.

Уличная обувь

На высоком каблуке не получится провести весь день. Весной необходимо приобрести комфортную уличную обувь. Стилисты рекомендуют приобрести кроссовки, грубую обувь на платформе или сапоги на низком ходу. С данной обувью будет легко создать легкий и стильный образ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повседневная мода для женщин весна и лето 2021 года порадует разнообразием идей


Выбор редакции


Еда