Вторник, 23 апреля 2024 года

Причины, по которым нельзя давать соль соседям из дома вечером

Многие люди могут задаваться вопросом о том, почему вечером нельзя давать соль своим соседям. На этот счет имеется немало примет и суеверий. На многие из них нужно обращать особое внимание.

Народные приметы про соль

Существует много причин относительно того, почему соседям нельзя давать соль вечером. Народная мудрость гласит, что они могут таким образом насолить тому, кто ее дает.

Среди распространенных причин можно выделить следующие:

  • после возвращения долга не миновать ссоры с соседом;
  • в доме, из которого отдали соль, могут начаться конфликты и ссоры;
  • при передаче соли человек отдает свою положительную энергию;
  • люди могут заговорить соль на болезни или сделать приворот;
  • раздавая соль, можно привлечь безденежье;
  • после передачи соли человек взамен получит много неприятностей.

Тем, кто не знает специальных заговоров на отнятие удачи, нужно при передаче соли подумать о чем-то желаемом, и оно обязательно придет.

Существует мнение, что чем больше соли человек одолжит, тем больше проблем он наживет. В таком случае придется приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию.

Если нет возможности отказать соседу, то лучше отдать пакет соли, который был куплен в магазине и еще не распакован. Ни в коем случае нельзя давать соль со стола, потому что она успела пропитаться энергетикой хозяина и дома, в котором находилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассыпанная соль к ссоре: как обезвредить примету

Волшебные свойства соли

Раньше соль слишком дорого стоила, поэтому никто не спешил с ней расставаться. Ею даже не угощали богатых людей, которые тоже не расставались с солью.

Соль является:

  • домашним оберегом;
  • накопителем энергии, как положительной, так и отрицательной;
  • символом богатства;
  • средством наказания.

На соль можно наводить разную порчу. Но осознанно делать зло с помощью соли не рекомендуется. Все дело в том, что все плохое, сделанное одним человеком против другого, в обязательном порядке возвратится ему обратно.

Соль давать можно только хорошим друзьям. В таком случае человека, который отдает соль, будут ждать приятные перемены в жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насыпали соль под дверь: что это значит и что делать

Почему нельзя одалживать соль

Существует много примет, которые говорят, что можно и нельзя одалживать своим соседям. Раньше все верили в то, что это может привести к разным бедам и неурядицам. Среди самых востребованных продуктов, которые нельзя давать вечером соседу, является соль.

Соль является символом удачи и семейного благополучия, а также мощным инструментом для колдовства. Раздавая соль, можно привлечь в свой дом бедность и нищету.

Чтобы избежать всех неприятностей, необходимо говорить своим соседям «нет» и не одалживать соль. Человек, который не планировал вредить, поймет отказ и не обидится.

Если не получается отказать соседу в соли, то взамен нужно попросить символическую плату. Достаточно будет одной копейки, чтобы нейтрализовать все неурядицы.

Те, кто собирается просить вечером соль у соседа, также должны оставить немного денег.

Если человек все-таки решился дать соседу соль, нужно делать это правильно. Ни в коем случае нельзя передавать ее из рук в руки, лучше поставить емкость с солью на пол и сказать следующие слова:

«То, что отдаю, назад не прошу. Моё при мне остаётся, твоё с собой забирай. Да будет так. Ключ. Замок. Язык. Аминь».

После сказанных слов обратно соль брать нельзя, потому что на нее могли навести порчу.

Просить соль у соседа также не стоит, потому что вместе с горстью соли можно притянуть в свой дом проблемы и беды. В таком случае лучше отправиться в магазин и приобрести пачку соли.

Если соседи одолжили соль с благими намерениями, то она принесет удачу и успех тому, ето ее взял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему при мытье полов важно добавлять соль в воду


Выбор редакции


Еда