Вторник, 16 апреля 2024 года

Как определить характер девушки по цветам и оттенкам её помад

Согласно статистике, представительницы прекрасного пола чаще всего предпочитают использовать определённые цвета и оттенки помад. Так, с точки зрения психологии можно объяснить, о чём тот или иной выбор девушки говорит. По предпочтениям женщины в области макияжа можно определить, каким характером и другими качествами в жизни она обладает.

Каким характером обладают девушки, пользующиеся красными и розовыми помадами

Согласно рекомендациям психологов, для определения доминирующего цвета в помадах представительницам прекрасного пола достаточно собрать вместе всю декоративную косметику, относящуюся к губам. По статистике, среди общего количества будет несколько необычных цветов, которые были приобретены ради разнообразия и эксперимента. Остальные же помады, вероятнее всего, будут в одном оттенке. Именно по нему и стоит определять характер.

Ярко-красные и ярко-розовые цвета

Подобные оттенки чаще всего преобладают у тех представительниц прекрасного пола, которые отличаются общительностью. Они бывают крайне весёлыми, склонными к взаимодействию с разными мужчинами. Кроме того, яркие цвета помад преобладают в косметичках тех девушек и женщин, которые часто принимают необдуманные решения. Представительницы прекрасного пола, которые любят красные и малиновые цвета косметики, довольно энергичны и готовы к любым приключениям.

Нежно-розовые цвета

Представительницы прекрасного пола, которые пользуются более спокойными оттенками красного и розового, чаще всего являются умными, серьёзными и уверенными людьми. При этом вопреки всеобщему мнению, такие девушки облагают богатым внутренним миром, а также тяжело переносят какие-либо эмоциональные потрясения. По характеру они доброжелательные и мягкие, такие девушки всегда готовы прийти на помощь окружающим, если это необходимо.

Холодные розовые оттенки

Подобными розовыми цветами чаще всего пользуются те представительницы прекрасного пола, которые являются самодостаточными и уверенными в себе. Такие девушки чаще всего игнорируют общественное мнение, и им не интересны модные тенденции. Несмотря на это они всегда выглядят стильно и привлекательно. Женщины, предпочитающие холодные розовые оттенки помад, до последнего стараются сохранять свою независимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошачьи стрелки в макияже: история появления мейкапа и его особенности

Связь между ненатуральными цветами помад и характерами женщин

Отмечается, что в современном мире довольно часто представительницы прекрасного пола стали использовать не красные и розовые цвета помад, а более яркие и ненатуральные оттенки. Они также могут охарактеризовать ту или иную женщину, описать её жизненные приоритеты и то, как она относится к определённым вещам.

Шоколадные и бордовые оттенки

Подобными цветами чаще всего пользуются те представительницы прекрасного пола, которые обладают чувственным и загадочным характером. Они предпочитают тщательно продумывать каждую деталь. Необдуманных поступков такие девушки стараются избегать, и в окружающих подобные вещи не ценят. При этом представительницы прекрасного пола, останавливающиеся на шоколадных и бордовых оттенках, умеют выглядеть в любых ситуациях на все 100%.

В душе такие девушки довольно часто оказываются нежными, несмотря на их уверенный внешний облик. При этом свои внутренние черты они стараются тщательно скрывать от окружающих.

Фиолетовые и сиреневые оттенки

В данные цвета губы чаще всего красят те представительницы слабого пола, которые отличаются творческим характером. Они предпочитают на всё иметь собственное мнение, и при этом не обращать внимания на то, как к этому относятся окружающие люди. Также подобные девушки предпочитают экспериментировать при создании образов, что им чаще всего удаётся.

Чёрные и неестественные цвета

Подобными цветами помад чаще всего пользуются те представительницы прекрасного пола, которые любят выделяться на фоне окружающих. Такими оттенками они стараются заявить, что они недоступны. Однако в зелёный, синий и подобные цвета также красят губы творческие личности, которые любят экспериментировать и вносить в мир новые изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какому типажу внешности противопоказан яркий макияж

Определение характера девушек по другим предпочтениям в помадах

Отмечается, что определить характер представительницы прекрасного пола, помимо всего прочего, можно по тому, какими именно помадами она пользуется. Так, блески для губ чаще всего выбирают те девушки, которые отличаются своей впечатлительностью и эмоциональностью. Они любят принимать не те решения, которые необходимы, а те, которые им хочется в данный момент времени.

Девушки, которые пользуются блесками для губ, чаще всего сомневаются в собственной привлекательности. Однако обычно это происходит зря, так как положительная энергетика, исходящая из них, привлекает представителей сильного пола.

Карандашами для губ вместо помады предпочитают пользоваться те представительницы слабого пола, которые не любят проявлять эмоций. Они привыкают делать всё по правилам и не поддаваться каким-либо посторонним желаниям. Такие девушки бывают мудрыми, обладающими лидерскими способностями. Однако отсутствие эмоциональности довольно часто мешает их личной жизни, а также нормальным взаимоотношениям с окружающими людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как скрыть нависшее веко с помощью макияжа, советы опытных визажистов


Выбор редакции


Еда