Четверг, 28 марта 2024 года

Какому типажу внешности противопоказан яркий макияж

Девушки неоднократно могли наблюдать за тем, как вечерний макияж портил внешний вид его обладательницы. В данном случае, девушке просто не подходит такой макияж по типу кожи. Выделяют 3 типа кожи, которым не стоит делать слишком яркий макияж.

Бразильский тип

Для девушек у которых крупные и четко очерченные черты лица, а от их вида веет сексуальностью, яркий макияж не подойдет. В данном случае для дневного макияжа нужно использовать нюдовые тени, блеск персикового оттенка и немного туши.

Вечерний макияж можно сделать немного ярче, следует выбрать серые, коричневые или зеленые тени, а так же ягодных оттенков помаду. Дополнить образ поможет техника смоки айс в легком варианте. Не стоит забывать о правиле «глаза или губы» и делать акцент только на чем-то одном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очищающие маски для разного типа кожи можно сделать дома

Азиатский тип

Обладательницы экзотической азиатской внешности притягивают внимание мужчин и без косметики. Главным их отличием является красивая форма глаз, темные волосы и чувственные губы. Им достаточно подчеркнуть это богатство и больше ничего не требуется.

Слишком яркий макияж может превратить такую девушку в настоящую гейшу. Сами обладательницы азиатского типа внешности предпочитают ровный и светлый тон с минимумом блеска.

Таким девушкам следует пользоваться нейтральными тенями и помадами натуральных фруктовых или ягодных оттенков. Все эти приемы подходят для антивозрастного макияжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несоответствие крема типу кожи лица можно обнаружить по этим признакам

Скандинавский тип

Натуральные блондинки и шатенки с большими голубыми или серыми глазами до сих пор сводят с ума многих представителей сильного пола. Тем, кто считает, что их ресницы и брови потерялись, не стоит использовать черный карандаш и плотный слой туши, потому что так можно сделать только хуже.

Для обладательниц такого типа лица идеально подойдет мягкий нюд. Им нужно отдавать предпочтение природной нежности и минимуму косметики. Ярких оттенков нужно и вовсе избегать. В некоторых ситуациях, нежные коралловые оттенки помады смогут отделить губы и придать выразительности лицу. Ресницы и брови можно сделать темнее натурального цвета всего лишь на пару тонов.

Тем, у кого на лице имеется много веснушек, следует выбирать полупрозрачные текстуры, а так же специальные крема. Что касается румян и теней, то предпочтение стоит отдавать сдержанным и природным оттенкам. В данном случае смелые эксперименты не стоит проводить, иначе образ будет не столь привлекательным и милым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно подобрать тональный крем по типу кожи

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24633

Выбор редакции


Еда