Четверг, 28 марта 2024 года

Какие витамины необходимо пить для укрепления иммунитета в период пандемии

Всем известно, для того чтобы здоровье было крепким, необходимо вести правильный образ жизни и, конечно же, поддерживать его витаминами. Эксперты назвали наиболее популярные и мощные витамины, которые обязательно должны быть в рационе людей для поддержания иммунитета. Они также дали ответ на волнующий многих вопрос, может ли быть вред здоровью человека от чрезмерного употребления витаминов.

Топ витаминов для иммунитета

По словам экспертов, витамины D и цинк непременно должны присутствовать в организме человека, если он хочет быть здоровым и крепким. При этом стоит также отметить, что витамин D и цинк являются главными помощниками в борьбе с коронавирусной инфекцией. Наличие в организме человека этих витаминов значительно снижает риски развития Ковид-19 и повышает шансы на скорейшее выздоровление, если человек уже болен. Продолжительность и тяжесть заболеваний будет сокращаться.

Врачи также отметили, что превышать допустимые дозы витамина D не рекомендуется, так как эти действия могут привести к ухудшению самочувствия, потере аппетита, проблемам с давлением. Витамин D предпочтительно употреблять в комплексе с магнием и кальцием. Витамин D благотворно влияет на здоровье костей, зубов, мышц и нервной системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые помогут людям дожить до старости в ясном уме и твердой памяти

Цинк «отвечает» за производство лейкоцитов, играет важную роль в клеточном метаболизме, а также влияет на работу пищеварительной системы, иммунной, сердечно-сосудистой и репродуктивной. Вторым важным элементом здоровья и крепкого иммунитета является цинк.

Старые знакомые витамины: друзья иммунитета

Хорошо укрепляют иммунитет человека также давно всем знакомые витамины А, Е и С. Они хорошо сочетаются друг с другом, предупреждают развитие опухолевых клеток и образуют собой мощнейший антиоксидантный комплекс.

Конечно же, не стоит забывать и о витаминах группы В. Магний, селен и йод также благотворно влияют на здоровье людей. Они поддерживают эмоциональный фон человека, повышают его стрессоустойчивость, улучшают состояние кожи, нормализуют сон и благотворно влияют на работу иммунной системы.

Для того чтобы у человека был нормальный уровень гемоглобина, рекомендуется принимать железо. А чтобы оно хорошо усваивалось, параллельно следует пить витамин С и В12, а также фолиевую кислоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как скрыть нависшее веко с помощью макияжа, советы опытных визажистов

Гормональный баланс: основа крепкого иммунитета

Ни для кого не секрет, что здоровье женщины напрямую зависит от ее гормонального баланса. Если это равновесие нарушается, то в ее организме происходят многочисленные изменения, он становится слабее и более восприимчивым к инфекционным заболеваниям.

Нормализовать гормональный фон можно с помощью специальных растительных аналогов женских гормонов эстрогенов — фитоэстрогенов. Они помогают женщине продлить молодость, не имеют побочных эффектов, улучшают самочувствие женщины и ее настроение.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24633

Выбор редакции


Еда