Четверг, 25 апреля 2024 года

Любители кошек и собак могут отличаться количеством и характером

Хозяева собак и кошек отличаться по количеству приверженцев к какой-то одной категории. Проведенное исследование показало, что любители домашних животных отличаются также и чертами характера. Они принадлежат к разному психотипу, и в чем-то совпадают с характеристикой своих питомцев.

Сколько кошатников и собачников по количеству

Любители домашних животных не могут поделить первенство между собой, определяя кто же больше всего обожает своих питомцев, и кого больше по количеству.

Выяснить данные решили ученые из Техасского университета, и провели исследование. Было опрошено 4 тыс. владельцев домашних животных. Результаты показали, что 74% из участников предпочитают держать собак, остальные 26% — кошек. Из опрошенных 15% совсем отрицательно относится к кошкам, и только 2% — не любят собак.

Исследование показало, что в друзья стараются выбирать себе собаку, а кошки являются приятелями. Вместе с тем были сделаны сравнения черт характера людей, которые держали собак или кошек. Они отличались разной эмоциональностью.

Характеристика собачников

Хозяева собак были отнесены к экстравертам, которые любят общение, и их не пугает большое количество людей. Могут иметь четкую жизненную позицию, поэтому прекрасно вливаются в любое общество. Это целеустремленные люди, с лидерскими задатками. Они любят похвалу, и признание своих успехов. Предпочитают жить по плану, и могут легко справиться с внезапной ситуацией. Собачники в основном это люди с консервативными взглядами.

Если давать характеристику собакам, то их можно описать как стайных животных, которые любят играть, преданы, общительны и отзывчивы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Собаки, которые подходят по знаку зодиака, интересная информация

Какая характеристика у кошатников

Исследования показали, что большинство кошатников – это люди с некоторым нервным расстройством. У них наблюдались эмоциональные скачки, быстрая смена настроения, были подвержены хандре и депрессии. Они больше других проявляли суетливость по поводу и без него. У них была замечена неуверенность в себе. Их можно отнести к интровертам, которые несмотря на свои черты делают прекрасным мир. Имеют развитую фантазию и эмоции, поэтому такие люди находят себя в искусстве, или любят экспериментировать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Могут ли скучать коты по своему хозяину во время разлуки

Коты – это самостоятельные животные, которым нравится активизироваться в ночное время, пока все спят. Они предпочитают проводить время в одиночестве, потому что не любят привязываться к кому-то. Про кошатников также можно сказать, что это большие индивидуалисты.


Выбор редакции


Еда