Среда, 24 апреля 2024 года

Полезные завтраки для детей, которые можно быстро приготовить

Всем известно, что завтрак является важным приемом пищи, особенно для детей. Благодаря правильному приему пищи, ребенок сможет утолить чувство голода, а также получит все необходимые питательные элементы для деятельности мозга, жизненную энергию, поднимет настроение. Есть несколько вариантов завтрака, меню которых было одобрено врачами-диетологами.

Смузи

Эти коктейли очень популярны. По мнению диетологов, в них идеально сочетаются фрукты, овощи, клетчатка и белок. В смузи можно добавить полезную пищу, которую в свежем виде дети вряд ли захотят есть. Это могут быть: шпинат или авокадо. Еще для приготовления коктейля прекрасно подойдут злаки, ягоды, а также молоко. Все, вкусный смузи готов.

Стоит отметить, что данный коктейль можно приготовить очень быстро, а дети его могут пить по дороге в школу. Кроме этого, такой завтрак точно оценят работающие мамы, у которых нет свободного времени для приготовления пищи.

Мюсли

По словам ведущего диетолога и основателя издания Healthy Aperture Регана Джонса, мюсли является прекрасным источником клетчатки и вкусным завтраком, на приготовление которого уходят считанные минуты. Более полезны мюсли без сахара, поэтому лучше выбирать их. В смесь можно добавить также сухофрукты, орехи, а также семена. Благодаря данному завтраку, дети смогут утолить чувство голода и быть сытыми аж до обеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ресторанные хитрости официантов и меню, которые нужно знать их посетителям

Куриные яйца

Их можно приготовить разными способами. Например, сварить их, приготовить омлет или пожарить. Данный белковый завтрак прекрасно сочетается с вафлями, сыром, свежими фруктами или овощами, а также соком. Такой завтрак очень полезен, ведь в нем много клетчатки, кальция и полезных микроэлементов. Он поможет также утолить голод на долгое время и придаст бодрости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нормальный и пониженный метаболизм: преимущества и недостатки

Каша

Всем известно о ее полезных свойствах. Ведь каша является кладезем клетчатки и полезных витаминов, которые помогают организму работать на полную. Но, чтобы получить полезный завтрак, необходимо готовить только цельные зерна, а не обработанные хлопья. Каша Геркулес, состоящая из полноценных овсяных хлопьев, которые нужно варить, является исключением.


Выбор редакции


Красота