Пятница, 19 апреля 2024 года

Восемь причин, по которым нельзя хранить подарки от бывших после расставания

После расставания с человеком психологи не советуют хранить у себя подаренные вещи, это может привлечь в жизнь неудачи и плохое самочувствие. Люди могут не только вспоминать бывших, но и сильно переживать, нервничать.

Почему психологи советуют не хранить подаренные вещи от бывших

После расставания с человеком у многих возникает вопрос, что сделать с подаренными вещами. Одни хотят хранить их, другие же – выбросить.

Психологи, а также специалисты из области эзотерики уверяют, что после разрыва отношений желательно от них избавиться. Отдать кому-то или же выбросить в мусорный бак. Причин такого негативного отношения к сюрпризам от бывших несколько.

Отрицательная энергетика

Подарки, которые были сделаны в счастливый период, могут таить в себе негативную энергетику. Люди когда расстаются, могут таить злобу, и весь негатив оседает в тех сюрпризах, которые были сделаны раньше. Поэтому весь негатив, плохое самочувствие притягивается к человеку при их помощи.

Как только с человеком что-то плохое произошло, он начинает сильно переживать, вспоминает прошлые отношения, негативная энергетика оседает на тех предметах, которые связывали влюбленную пару.

Влияние бывших

Амулеты, браслеты, украшения могут притягивать к себе отрицательную энергетику. Если люди увлекались магией, оккультными увлечениями, при их помощи могут притянуть воспоминания о человеке. Если носить украшения, которые подарили бывшие возлюбленные, люди автоматически притягивают в свою жизнь негатив и плохое самочувствие.

Воспоминания

Психологи не советуют оставлять у себя сюрпризы, которые когда-то сделали возлюбленные перед расставанием. Причин несколько, одна из которых – они несут в себе горькие воспоминания.

Тяжело смотреть на те предметы, которые были подарены возлюбленным, причем не важно, какой была причина расставания. Психологи уверяют, что в отношениях были светлые моменты, именно они будут приходить в подсознание человека.

Источник раздражения

От любимых людей принимают подарки, которые не подходят по вкусовым качествам. Чтобы не обидеть, люди с восхищением всё принимают. После разрыва отношений может появиться сильная раздражительность, плохое самочувствие. Психологи советуют выбросить такие вещи, чтобы в жизни было счастье и новые отношения.

Можно ли оставлять сюрпризы, сделанные бывшими возлюбленными

Ревность новых возлюбленных

После расставания спустя некоторое время на пороге появляется человек, который готов на любые подвиги. Узнав о подаренных вещах, может начать ревновать, негативно реагировать на всё то, что происходило в прошлом. Психологи советуют навсегда закрыть двери к воспоминаниям, избавившись от подарков, которые сделали бывшие возлюбленные.

Зависание в прошлых отношениях

Когда люди берут вещи, которые когда-то подарили бывшие, они словно переносятся в пространство, остаются в нём на некоторое время. Их мысли и душа в прошлом. Как только человек возвращается из «путешествия», у него появляется раздражительность и плохое самочувствие.

Высокая стоимость подарка

Некоторые люди не смотрят на ценник и покупают для любимых всё самое красивое, кольца с бриллиантами, автомобиль, дорогую одежду, бижутерию, портмоне. Поэтому психологи советуют отдать данные сюрпризы или выбросить.

Значимость подарка

Перед тем как преподнести сюрприз, возлюбленные вспоминают какую-то дату, лишь тогда делают подарки. В каждой вещи может быть какая-то значимость, юбилей. Отдать их или выбросить психологи советуют разу после расставания, чтобы избавиться от груза переживаний.


Выбор редакции


Еда