Четверг, 28 марта 2024 года

Хитрости маникюра на коротких ногтях: как сделать правильно и красиво

Маникюр на коротких ногтях в последние годы приобретает все большую популярность. Отсутствие длинных ногтей позволяет женщинам чувствовать себя более комфортно в быту и на рабочем месте. А небольшие хитрости при выполнении маникюра помогут ногтям выглядеть ухоженными и красивыми.

Преимущества маникюра на короткие ногти

Длинные ногти в свое время вошли в моду ввиду одной особенности: даже самые грубые руки он делает изящными. Длинный маникюр выглядит нарядным, что также удобно для женщин, ведущих активный образ жизни. Но есть и недостаток — он не так удобен, как маникюр на короткие ногти.

Короткие ногти позволяют женщине чувствовать себя более свободно и уверенно. Не стоит беспокоиться о неудобных застежках на одежде, волноваться во время работы на кухне или в любых других бытовых ситуациях.

За короткими ногтями можно смело ухаживать дома, не обращаясь к мастерам. И это также является несомненным плюсом. Но для того, чтобы оформление ногтевой пластины выглядело всегда красиво, необходимо знать некоторые хитрости маникюра.

Как сделать правильный маникюр на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях желательно делать в светлых оттенках — ноготь в данном случае будет выглядеть визуально длиннее. Если пальцы не отличаются тонкостью и изяществом, лак лучше выбирать на несколько оттенков светлее кожи.

Пастельный и нюдовый маникюр — выбор для женщин, которые предпочитают короткие ногти. В светлом оттенке лака незаметны и некоторые погрешности оформления, если выполнялся уход за рукам без обращения к специалистам.

Тонкие и изящные пальцы оформлять можно и в темных оттенках лака. Мастера советуют женщинам выбирать оформление, которое затрагивает центральную часть ногтевой пластины, без «опоры» на нижний и боковые кря. С помощью аккуратного рисунка можно подчеркнуть хрупкость и женственность кисти.

Женщинам с короткими ногтями не рекомендуется использовать в оформлении блестки. Они зрительно укорачивают ногти и пальцы, из-за чего руки кажутся более громоздкими. Глянцевого оттенка лака будет достаточно для выделения красоты маникюра. Если речь идет о праздничном оформлении, блестки можно использовать как дополнение, но не в качестве основного тона.

Дамам, которые не любят постельные тона, стоит обратить внимание на яркие оттенки покрытий. Зеленый, голубой, розовый и даже оранжевый маникюр на коротких ногтях смотрится красивым и ухоженным. Главное — избегать темных тонов.

Для визуального удлинения ногтя можно использовать вертикальные или диагональные линии в рисунке. Подойдут и мелкие нежные принты в качестве яркого акцента в лаконичный образ.


Выбор редакции


Еда