Четверг, 25 апреля 2024 года

Как гормоны влияют на похудение человека

Перед тем как начинать худеть, ученые советуют узнать, в порядке ли гормоны. Так как из-за них девушки не смогут избавиться от лишних калорий, никаких плюсов сидения на диете не будет.

Многие девушки решаются похудеть. Но перед тем как начинать активно заниматься спортом, употреблять только полезную пищу, эксперты советуют учитывать не только саму диету, но и гормоны, из-за которых будет трудно убрать живот или боковые складочки.

Эстроген

Избыток гормона эстрогена может стать причиной появления лишних килограмм на бедрах, а также сильно начинают выпадать волосы, появляются проблемы с памятью, плохой сон, кошмары.

Если у девушек большой уровень эстрогена, ученые советуют включить в свой рацион питания продукты богаты на клетчатку: яблока, лён, овсянку. Это всё повлияет на человеческий организм, улучшить самочувствие и даст возможность избавиться от лишних калорий.

Нейропептид Y

Данный гормон отвечает за человеческий аппетит. Если он неконтролируемый, ученые советуют перестать употреблять сладкое, именно из-за него увеличивается в человеческом организме данный гормон и люди начинают активно набирать в весе. Серотонин гормон счастья, о котором мечтают многие люди.

Если его нет в человеческом организме, люди начинают впадать в депрессию, употребляют вредную пищу и активно набирают в весе. Чтобы его повысить советуют больше употреблять яиц, овощей, орехов и фруктов. Ежедневные упражнения также заменяют гормон «счастья», поэтому стоит найти хорошие упражнения и делать их утром и вечером.

Грелин

Гормон голода, часто вызывает сильный аппетит. Люди начинают употреблять различную пищу не задумываясь о вреде. Чтобы увеличить в человеческом организме грелин, советуют употреблять как можно больше фруктов и овощей. Избегать нужно сильного стресса и плохого самочувствия.

Адреналин

Если данного горона в человеческом организме очень много, то человек начинает много сеть, увеличивается в размерах. Если мало адреналина, появляется сонливость, апатия, депрессия и раздражительность. Чтобы увеличить избыток данного гормоана, нужно больше заниматься спортом, употреблять овощи и фрукты, перестать смотреть и готовить жирную пищу. Можно есть рис, яблока, кукурузу.

Глюкагон

Если у человека много стресса в жизни, то это может быть вызвано избытком гормона глюкагона. Эксперты советуют, как можно больше двигаться и употреблять пищу в одно и то же время.

Тестостерон

Избыток данного гормона может вызвать сильную агрессию, раздражительность, увеличение мышечной массы. Эксперты советуют каждый день заниматься спортом, избавиться от употребления муки, сладостей.


Выбор редакции


Еда