Пятница, 26 апреля 2024 года

Домашние способы, которые помогут подтянуть верхнее веко после 40 лет

После 40 лет у многих женщин верхнее веко начинает нависать, и проблема подтянуть его становится весьма острой. Решить этот вопрос вполне можно в домашних условиях, а не в кабинете хирурга. Для этого существуют вполне простые, доступные и безопасные методы. Результат от них весьма впечатляет и радует.

Как подтянуть верхнее веко в домашних условиях после 40 лет

Проблема нависшего века появляется зачастую после 40 лет, но бывает даже и после 30 в некоторых случаях. Она может быть как приобретенной, так и врожденной. При врожденной поможет только пластическая операция, к сожалению. Однако если приобретенная, тогда можно попробовать несколько эффективных домашних способов. В первую очередь важно понять, почему проблема появилась. Так, это может быть наследственность, к примеру, а также неправильное питание, вредные привычки, быстрое похудение, дешевые косметические средства и даже обыкновенная аллергия.

Если человек курит или регулярно употребляет алкогольные напитки, то не стоит удивляться тому, что верхнее веко начинает нависать. К тому же вредные привычки еще и способствуют весьма быстрому старению и возникновению проблем со здоровьем, вплоть до рака. Неправильное питание может стать причиной постоянных отеков – и как результат веки становятся тяжелыми и начинают нависать. В таком случае лучше отказаться от острой пищи, а также соленой и копченой. Быстрое похудение может быть опасно для здоровья, да и веки начнут нависать, что только портит внешний вид. Худеть можно только постепенно и желательно под наблюдением врача-диетолога.

Что касается косметики, то стоит отдавать предпочтение только натуральной с минимумом химии. А вот дешевые варианты могут привести к нависанию века и прочим проблемам, аллергии и высыпаниям на коже. Если проблема наследственная, то вряд ли что-то поможет, кроме пластической операции. Но если приобретенная, то шансы исправить ситуацию высокие.

Рекомендуется хотя бы один раз в семь дней прикладывать прямо к проблемным областям кубики льда. Дело в том, что холод способствует активизации кровообращения и помогает сохранить свежесть и молодость. Дым весьма негативно влияет на состояние глаз. Поэтому таких мест, где он наблюдается, нужно избегать.

Также при нависшем веке рекомендуется спать только на спине. Поначалу такое положение будет неудобным, однако это дело привычки. На спине давление на глаза заметно ниже. Маски и компрессы также способны оказать весьма эффективный результат. Они отличаются от покупных тем, что полностью натуральные. Тем самым риск получить аллергию минимальный. Но все же не стоит рисковать, и перед применением той или иной маски следует провести тест на чувствительность. Держать маски следует порядка 10-15 минут, а затем смывать обычной водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы, которые помогут скрыть недостатки фигуры

Натуральные маски от нависшего века

С натуральным медом

Следует взять чистую миску, добавить в нее один белок из куриного яйца, а также 50 грамм муки и столько же натурального меда. Все перечисленные ингредиенты перемешиваются между собой, после чего наносятся на проблемные места. Через 10-15 минут смыть обязательно водой и нанести хороший натуральный и качественный увлажняющий крем для век.

С растением алоэ вера

У многих в доме есть алоэ вера. Лучше брать литья, которым уже три года. Для маски следует срезать мясистый нижний лист, после чего разрезать его вдоль. Там будет много сока и слизи. Мякоть следует вытащить вместе с соком и хорошенько измельчить ложкой. Такую маску наносят каждый день на протяжении 25 дней на область век и не смывают при этом. Лучше делать на ночь.

С глицерином

Глицерин обладает отличными увлажняющими свойствами. Для маски следует взять емкость и отправить в нее глицерин в количестве 10 грамм и столько же натурального сырого меда. Сюда же еще добавить порядка 10 граммов муки и 20 граммов чистой воды. Все ингредиенты перемешиваются, после чего наносятся на проблемную область. Через 10-15 минут смыть водой и нанести крем для век.

Картофельный крахмал

Картофельный крахмал имеет сильные лимфодренажные и подтягивающие свойства. Следует взять емкость, отправить в нее по столовой ложке сока квашеной капусты и картофельного крахмала, а также чайную ложку оливкового масла. Перемешать и нанести на нависшие веки. Через 10-15 минут смыть водой и нанести крем для век.

Упражнения

Упражнения для глаз также оказывают хороший эффект, и при этом выполнить их легко. Следует закрыть глаза и на протяжении 5 минут вращать глазными яблоками по часовой стрелке и против нее. Далее не открывая глаз смотреть вниз, а затем вверх.

Моргание также отлично помогает. Следует максимально сжимать закрытые веки и разжимать, расслабляя и не открывать при этом. Смотреть вправо и влево закрытыми глазами – это также эффективное упражнение. Поможет еще упражнение с широко отрытыми глазами с фиксацией на 5-6 секунд, после чего расслабить.


Выбор редакции


Еда