Пятница, 29 марта 2024 года

Как распознать лгуна по его поведению

Если верить статистике, то каждый человек ежедневно врет хотя бы один раз. Это может быть безобидная ложь, когда он говорит, что уже готов выходить, а сам еще не вставал с кровати. А может и такая, от которой зависит что-то очень важное. Существует несколько жестов, которые помогут распознать обманщика.

Касание лица

Человек, который говорит неправду, всегда старается дотронуться до носа, глаза, рта или щеки. Таким способом лгун подсознательно пытается скрыть от другого человека свое волнение, так как любая ложь влияет на сердцебиение и скорость дыхания.

Как правило, такие действия только больше усиливают недоверие собеседника, а также привлекают внимание.

Читайте также: Как распознать ложь по улыбке человека

Скрытие рта

Человек, который лжет, всегда старается прикрыть рот рукой. Он может это делать не явно, а, например, чесать нос так, чтобы ладонью закрывать рот, либо верхнюю губу.

Таким образом обманщик пытается скрыть участок, откуда доносится неправда. Специалисты утверждают, что человек, который говорит правду, не касается лица.

Постоянное движение рук

Во время лжи, человек всегда нервничает, поэтому ему необходимо как-то скрывать свое состояние. Человек может крутить в руках любую вещь: ручку, резинку, зажигалку или другие мелкие вещи.

Во время нервного состояние у многих людей также трясутся руки, поэтому таким образом они могут пытаться скрыть данный симптом вранья. Но не стоит обращать на данный факт внимания, если же у человека имеются проблемы с психологическим состоянием, так как это будет указывать именно на заболевание, а не на нервозность из-за неправды.


Выбор редакции


Еда