Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие кухонные предметы не стоит покупать

При покупке кухонного предмета все думают о том, что им будут постоянно пользоваться. Но часто так бывает, что им пользуются один раз, а потом он стоит и собирает пыль. Выделяют 9 предметов, которыми мало кто пользуется.

Машинка для удаления косточек

Это удачное изобретение, благодаря которому можно быстро избавиться от косточек в вишнях и черешне. Тем, кто очень редко печет пироги или делает варенье, этот предмет вряд ли понадобится.

Покупать такую машинку необходимо тем, кто все время делает кулинарные шедевры с добавлением вишен и черешен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы, которые нельзя передавать из рук в руки

Нож для чистки манго

Манго очень плохо очищается, поэтому есть специальный нож, который легко справится с этой задачей. Но нужно ли его покупать, ведь фрукт мало кто ест в своей жизни. Те, кто не делает себе манговые фреши каждый день, могут обойтись без такого ножа.

Мультирезка

Многим мультирезка покажется палочной-выручалочкой на кухне. Но каждый может нарезать овощи самостоятельно, особенно если позволяет время. Меж тем в готовом блюде никто не будет присматриваться к форме измельченных продуктов.

Миксер для коктейлей

С этим устройством можно быстро приготовить протеиновые коктейли и милкшейки. Но тем, кто очень редко их употребляет, вовсе не нужно бежать в магазин за таким миксером. Выпить милкшейк раз в неделю можно и в кафе, а не тратить на это много денег.

Электрошашлычница

Для некоторых людей этот агрегат послужит настоящей находкой, ведь можно жарить шашлык не выходя из дома. Единственным его недостатком является то, что его очень сложно отмыть и на это придется потратить много времени. Однако он будет занимать много места на кухне, что не выгодно для слишком маленьких кухонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы, несущие в себе скрытую угрозу для дома, назвали специалисты

Тостер-выжигатель

Тосты любят все, но помимо простых устройств, есть более продвинутые версии, которые могут выжигать на хлебе любые изображения. На вкус хлеба это никак не сказывается, а со временем многие вовсе перестают обращать внимание на узоры. Поэтому нет смысла покупать такие тостеры.

Ручка-держатель для пакетов

Те, кто часто носит тяжелые пакеты, используют специальные держатели, чтобы не надавить себе руки. Но иногда пакеты могут быть настолько тяжелые, что такие держатели будут создавать дискомфорт рукам. Лучше покупать немного, но чаще, чтобы пакеты не были тяжелыми.

Умный электрочайник

Такими чайниками можно управлять при помощи смартфонов, даже не вставая с кровати. С телефона можно включить чайник и выставить температуру. Минусом является то, что нужно встать и налить в него воду.

Массажер для головы

Такой массажер является отличным приспособлением, ведь может оказывать на организм положительное влияние. С его помощью можно снять напряжение, головную боль и улучшить рост волос. Все это можно достичь только при регулярном использовании. Те, кто страдает от мигреней, просто не захотят им пользоваться, и он будет валяться без дела.

Перед тем как покупать какой-то предмет в дом, нужно как следует подумать, нужен ли он вообще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы интерьера, от которых лучше отказаться


Выбор редакции


Еда