Пятница, 26 апреля 2024 года

Быстрый рецепт запеченного картофеля с курицей, томатами и сыром запомнится каждому

Простой рецепт запеченной картошки с курицей, томатами и сыром удивит неповторимым вкусом. Блюдо можно подать как на праздник, так и на ужин. Рецепт отлично сочетается с легкими салатами.

Ингредиенты для картофеля с курицей, томатами и сыром

Многие хозяйки отметили, что главной проблемой блюд, где есть картофель и мясо, является разное время приготовления. Один продукт может быть недостаточно готовым, а второй оказаться передержанным. Чтобы такой проблемы не возникло, необходимо заранее подготовить фольгу и кипяток.

Продукты:

  • картофель – 4-5 шт.;
  • куриное филе – 0,5 кг;
  • помидор – 2 шт.;
  • твердый сыр – 100 г;
  • майонез – 4-5 ст.л.;
  • кипяток – 100 г;
  • специи – по вкусу.

Перед тем, как работать с помидорами, необходимо снять с них кожицу. У черешка томата делается небольшой надрез, а затем плод обдается кипятком. Кожица сама начнет сниматься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заливной пирог с мандаринами порадует гостей

Приготовление

Мясо, картошку и помидоры необходимо нарезать кубиками. Твердый сыр трется на крупной терке, а затем смешивается вместе с порезанными ингредиентами. К картофелю добавляют специи по вкусу.

Мясо выкладывается в форму для выпекания, сверху заливается кипяток. Поверх картофеля необходимо сделать сетку из майонеза. Форма накрывается фольгой и отправляется в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. По истечению времени необходимо снять фольгу, и сверху засыпать блюдо сыром. Затем картофель вновь отправляется в духовку на 10-15 минут. Готовое блюдо украшается порезанной зеленью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легкие щи со свежей капустой могут быть не плохой заменой борщу


Выбор редакции


Красота