Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему, согласно народным приметам, нельзя дарить комнатные тапочки

Многие люди верят в приметы и суеверия, считают, что они способны повлиять на будущее и удачу человека. Дарить тапочки незнакомым людям не советуют, так как можно забрать их счастье, удачу и семейное благополучие. Причин данного суеверия несколько, считается, что тапочки являются олицетворением семьи, уюта и комфорта.

Почему комнатные тапочки приносят удачу

Существует огромное количество примет и суеверий. Особое внимание психологи советуют уделить тапочкам. Считается, что дарить их незнакомым людям нельзя, так как это повлияет на будущее, удачу и семейное благополучие. Причин несколько. Тапочки, в старину делали люди собственными руками лишь для родных, близких сердцу людей. В них вкладывали теплоту собственного сердца.

Их приносили лишь на именины кого-то из родственников, отдавали частичку своего сердца, души. Поэтому дарить стоило только кому-то из родственников, но не преподносили друзьям, мало знакомым людям. Во время изготовление тапочек, использовали дорогие материалы, которых простым людям трудно было найти.

Кому можно дарить комнатные тапочки

Домашние тапочки по правилам этикета можно дарить только родным и близким сердцу людям. Данной обуви могут обрадоваться члены семьи, мамы, бабушки, любимый человек. Если стоит сделать данный презент мало знакомым людям, он может не принести счастья, так как возможно человек ходит босиком по дому или можно не угадать с размером. В комнатных тапочках много пользы, одно из которых, ноги требуют дополнительного тепла.

Если постоянно держать ноги в холоде, человек в будущем может заработать артрит, появляются проблемы с почками, сахарный диабет. Эксперты советуют обязательно иметь дома комнатные тапочки, чтобы избежать различных заболеваний. Их можно дарить любимому человеку, бабушкам, мамам, дедушкам, папам, сестре, брату, детям.

Комнатные тапочки являются символом влюбленности, поэтому если люди не знают как выразить свои чувства, психологи советуют купить красного оттенка комнатные тапочки. Существуют дорогие бренды с 3 D эффектами, способны повлиять на будущее, удачу и семейное счастье. Их разновидность очень велика, можно купить с любимым персонажем, есть музыкальные, детские, женские, мужские.

Главное подобрать то, что понравиться человеку, которому решили их подарить. В подарок можно преподнести в честь Дня рождения, Нового года, Рождества. Дарят на Новоселье, в честь дня свадьбы молодожёнам. Можно подарить маленькому ребенку на крестины, в честь поступления в институт, сдачи сессии.

Кому нельзя дарить комнатные тапочки

Нельзя дарить комнатные тапочки малознакомым людям, друзьям. Причин несколько, психологи уверяют, что мало кто понимает значение данного подарка и возможно будет недоволен тем, что принесли такой презент. Можно не угадать с размером. Поэтому желательно дарить только родным людям с которыми часто общаются. Если преподнести данный презент кому-то из неродных, люди отдают частичку своего счастья, тепла. Поэтому лучше его подарить кому-то из близких родственников.

Как выбрать комнатные тапочки

Если решили выбрать такой сюрприз, психологи советуют учитывать предпочтение человека. Влюбленной паре дарят одинаковые тапочки, только разного размера. Желательно покупать из хорошей ткани, материала. Обращают внимание на прошивку и качество.

Тапочки должны быть хорошо прошиты. Если только на клеевой основе, то со временем они порвутся. Если люди любят сорт, можно подарить с рисунком любимого спортивного вида занятия. Девушка оценит мягкие, тёплые тапочки с интересным рисунком.


Выбор редакции


Еда