Среда, 24 апреля 2024 года

Какие проблемы с глазами могут возникать при переохлаждении зимой

Многие люди страдают от заболеваний глаз, которые чаще всего возникают зимой, в связи с сильным ветром и холодом. Чаще всего воспалительные процессы обостряются из-за снижения иммунитета, или же во время переохлаждения организма. Эксперты назвали самые распространенные нарушения органов зрения, а также указали их симптомы.

Возможные нарушения глаз

Ячмень — бактерицидное воспаление волосяного фолликула ресницы. Чаще всего оно возникает на краю века, через несколько дней лопается и из него вытекает гной. В редких случаях при ячмене может повышаться температура.

Конъюнктивит — бактерицидное или вирусное воспаление слизистой и век. При этом глаза становятся красными, они слезятся и жгут, человек начинает бояться света, могут появиться слизистые отложения на веках.

Миозит — воспаление глазодвигательных мышц. Как правило, заболевание возникает при переохлаждении или на фоне перенесенных ОРВИ. Во время движения глаза сильно болят, появляется ощущение будто их что-то распирает внутри.

Блефарит — воспаление века, которое сопровождается зудом и покраснением. Также, при блефарите на ресницах и краях век могут появляться характерные выделения. Чаще всего блефарит возникает на фоне снижения иммунитета, а также в активации микрофлоры кожи век, в том числе клещей Демодекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться наслаждаться жизнью и быть счастливыми

Лечение воспалений

Если человек обнаружил у себя какие-то нарушения, то прежде всего, нужно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Поскольку большинство воспалений глаз возникают на фоне сниженного иммунитета, то очень важно в это время заняться укреплением организма и его защитных свойств.

Категорически запрещено лечить глаза самостоятельно. Подобные действия могут только сильнее усугубить ситуацию и навредить человеку. Неправильное лечение, или запоздалое обращение к врачу может стать причиной более серьезных заболеваний глаз, которые лечатся лишь операционным путем.

Важно также в это время укреплять свой иммунитет, не пренебрегать физическими упражнениями. Почаще гулять на свежем воздухе, правильно питаться, избавиться от вредных привычек. Не лишним будет также пропить курс витаминов, увеличить время сна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы экспертов, помогающие женщинам быстро скрыть следы от слез

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда