Четверг, 28 марта 2024 года

Что делать, если ваш муж флиртует с коллегами на работе

Мир, как говорится, не без добрых людей. И вот вы узнаете, что ваш муж оказывает знаки внимания женщинам-коллегам, которые работают с ним в одном офисе. Чем это может закончиться – одному Богу известно. Но не спешите расстраиваться: психологи долго изучали такую ситуацию и пришли к выводу, что выход из нее есть.

Итак, как правильно поступить, если ваш муж флиртует с женщинами-коллегами по работе? Для начала нужно установить причину, по которой ваш муж ведет себя неподобающим образом. А затем шаг за шагом исправлять ситуацию.

Почему мужчина флиртует на работе?

Есть два вида флирта: безобидный и угрожающий для семейных отношений.

Первая категория действительно безобидная: ну, улыбнулся одной, второй подмигнул и отпустил какую-то шутку – так, для самоутверждения. Любому мужчине хочется чувствовать себя молодым и визуально ощутить, что он еще нравится женщинам.

А вот второй вид флирта явно таит в себе опасность, так как может получить продолжение. Женщина может оказаться одинокой, и заметив, что мужчина  с нею флиртует – вцепится в него всеми силами. Он и сам не заметит, как окажется в ее объятиях.

Мужчина определенно знает, что дома у него есть женщина – его законная супруга, которая простит ему все, когда узнает о его маленьких «шалостях». И он без зазрения совести заводит роман с женщиной, которая, по сути, ему никто.

Но как быть той женщине, которая пытается спасти семейный очаг и не дать ему угаснуть? Психологи рекомендуют несколько приемов, которые помогут это сделать, и даже больше: семейный очаг будет пылать еще жарче, а мужу не захочется никуда идти после работы – ноги сами будут нести его домой, где тепло и уют, где любящая жена и любимые дети.

Что делать, если вы узнали об увлечении мужа коллегой по работе? 

Мудрая женщина не станет устраивать разборки. Она решит все по-тихому, как в том анекдоте, когда на торжественном собрании муж станет показывать любовниц начальства. На удивление мужчины, супруга вдруг спросит: «А какая же из них наша, Ванечка?».

Сгорая со стыда, Иван Иванович показывает  свою любовницу и замирает в ожидании семейного скандала. А его любимая супруга так спокойно отвечает: ой, а наша самая красивая.

Иван Иванович сражен наповал, походы налево сразу же прекратятся. А жену успокаивает: «Не беспокойся, любимая. Ту любовь, что зажглась первой искрою, не зальет половодье весны».

Часто так и бывает: мудрая женщина сохранит свой семейный очаг при любых обстоятельствах.

Сделайте вид, что ничего не знаете

Не проверяйте его переписку в смартфоне, и не «посещайте» его карманов: сделайте вид, что ничего не знаете о его романе. Взамен этого создайте дома такую атмосферу, что он сразу поймет, что домашний очаг – это лучше, чем походы с любовницей в ресторан, тем более, это стоит больших денег. Мужчина не станет обижать свою семью в финансовом плане ради любовницы, если его домашняя атмосфера будет лучше «ресторанной».

Станьте лучшей женой

Специалисты предполагают, что мужчина начал искать чего-то нового из-за того, что ваша семейная жизнь превратилась в сплошную рутину. Попробуйте изменить тактику семейных отношений. Встречайте мужа вечером после работы в сексуальном белье, на столе должен быть вкусный ужин, а в спальне цветочный аромат и манящая своей белизной постель – такая чистая, как и ваша любовь к супругу.

В такое семейное гнездышко ноги сами будут нести вашего благоверного. А на протяжении рабочего дня пошлите ему сообщения в мессенджер с признанием в любви и напишите, что вы с нетерпением  ждете его дома.

Благодарите мужчину

Удивительно, но факт: на любого мужчину, как бальзам на рану, влияет простая благодарность. Благодарите его за покупки в магазине, за оплаченные квитанции по коммунальным услугам, за прибитую на кухне полку.

И чем чаще вы будете его благодарить – тем больше он будет ощущать свою важную роль в семье, и тем больше будет вас ценить.

Но если женщина каждый день его «пилит» и упрекает – естественно, он будет искать то место, где ему будет уютно и комфортно.

Берегите своих мужчин, если хотите видеть их всегда рядом с собой – преданных и верных. Не забудьте поблагодарить их и за верность.


Выбор редакции


Еда