Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему столько красивых и умных женщин предпочитают одиночество

В современном мире все больше наделенных привлекательностью и умом женщин предпочитают оставаться одинокими. Они уже не стремятся обязательно создать семью, становиться хранительницей домашнего очага и прочее. Более того, сами мужчины с опаской относятся к ним.

Многие представители сильного пола считают, что сильные самодостаточные женщины просто предъявляют слишком высокие требования к ним. На самом деле это далеко не так. Зачастую они просто не могут найти человека, который мог бы соответствовать их ожиданиям.

На самом деле такие женщины не боятся страданий либо повторения неудачного опыта. Они лишь не собираются тратить свою жизнь на то, что даст нужного результата. Специалисты выделяют несколько основных причин, по которым наделенные красотой и умом девушки остаются одинокими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие признаки отличают склонных к изменам мужчин

Высокие стандарты

Достойным женщинам нужен мужчина, который будет им соответствовать. Они прекрасно осознают собственную ценность, поэтому не согласны на меньшее, нежели заслуживают на самом деле.

Самодостаточность

Такие женщины не нуждаются в мужчине, чтобы ощущать себя эмоционально полными. Им комфортно и наедине с собой. Кроме того, они вполне могут обеспечить себя также и в материальном плане.

Неприятие лжи и манипуляций

Уверенные в себе, умные женщины не переносят лицемерия, лжи, манипуляций. Они уже в какой-то момент столкнулись с этим в прошлом, поэтому не хотят повторения.

Собственное развитие

Успешные женщины никогда не останавливаются на достигнутом. Они вкладывают максимум сил и энергии в свое развитие не только в профессиональном плане, но и личностном.

Отказ от пустых мечтаний

Самодостаточные женщины давно отказались от детских фантазий. Они не ждут пресловутого принца на белом коне, так как давно преодолели этап ожидания. Сильной личности не нужен кто-то, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Всегда на первом месте

Такие женщины не хотят быть запасным вариантом, поэтому они избегают нерешительных либо женатых мужчин. Они слишком ценят себя.

Зачастую ярких умных женщин опасаются сами мужчины. Они понимают, что такой женщиной они не смогут манипулировать. Кроме того, они не хотят конкурировать с женщиной, которая постоянно будет выходить на первую позицию, ведь им самим придется во всем ей соответствовать.


Выбор редакции


Еда