Пятница, 26 апреля 2024 года

История о том, как женщина родила ребенка в небе

Да уж, что ни говорите, а отправляться в путешествие на самолете в последние недели беременности совсем небезопасно. Вдруг у женщины начнутся досрочные роды? Хорошо, если на борту самолета окажется врач, и окажет женщине родовспоможение. А если в это время рядом будут находиться только бортпроводницы и никто не сможет помочь.

Об одном таком случае рассказало издание Opindia. На борту самолета находилась беременная женщина. До окончания полета оставалось чуть более 1 часа, как она вдруг сообщила, что у нее начались роды. К счастью, в этом самолете, который совершал внутренний рейс между двумя индийскими городами, находились сразу два медика: пластический хирург и опытный акушер-гинеколог. От их квалифицированных  действий зависели успешные роды.

Бортпроводницы пошли в носовую часть самолета, где стали готовить место для приема родов. Но пока они там все подготовили – в салоне самолета раздался крик новорожденного. Маленький человечек появился на свет прямо в поднебесье.

Новорожденный мальчик родился здоровым и крепеньким. Его появление на свет пассажиры самолета приветствовали аплодисментами.

И врачи, и пассажиры, и весь состав бортпроводников, и летный экипаж  — все выражали надежду, что роженица и ее сынишка будут чувствовать себя хорошо. А на земле их уже поджидала бригада «Скорой помощи», которая после посадки самолета отвезла маму и малыша в больницу.


Выбор редакции


Еда