Пятница, 26 апреля 2024 года

Причины, по которым супругам стоит спать в разных кроватях

На самом деле супруги начали спать вместе в мировой истории не так уж и давно. А ране такая практика считалась не слишком приличной и муж с женой спали в отдельных кроватях. А вместе спать могли лишь те супруги, которые были бедными. У них элементарно места не хватало для того, чтобы спать раздельно.

В Азии по сей день сохраняется традиция, когда муж и жена спят отдельно. Еще с давних времен муж и жена могли лечь в одну постель только для одной цели – пастельных утех, но потом они расходились и каждый спал в своей отдельной кровати. А когда население начало перебираться в города, эта традиция изменилась. Появились идея спать супругам вместе. А причиной стало недостаточное пространство в квартирах. Мало кто может позволить себе разделить дом на две части – мужскую и женскую половину. А позже и вовсе зародился стереотип, говорящий о том, что если мужчина и женщина спят вместе, то они любят друг друга и иначе быть не может.

Еще в далеком 2009 году начались исследования отношений мужчины и женщины. По словам специалистов, далеко не все эксперименты цивилизации являются удачными. В Великобритании, к примеру, есть ежегодный фестиваль о научных достижениях. В своем докладе исследователь, которого зовут Нил Стэнли заявил о том, что супругам стоит спать отдельно, а не вместе. В кровати могут быть только интимные отношения, а сон должен быть по отдельности. При этом мужчина подчеркнул, что он сам на своей собственной шкуре проверил утверждение об этом. Он уже много лет не спит в одной кровати со своей супругой. Стэнли подчеркнул, что сон является эгоистическим занятием, которым ни с кем делиться не нужно.

Мало того, интим со второй половинкой будет намного приятнее, когда идешь к любимому человеку в пастель, а не храпишь у него рядом в кровати, к примеру. Это далеко не единственный исследователь, который предлагает супругам спать раздельно. В одном из трактатов пишется о том, что однажды спальня и вовсе может превратятся в самый настоящий рассадник конфликтов, ссор, недопонимания мужа и жены. И даже после ссоры стереотип не дает супругам помириться нормально и просто разойтись по разным спальням. Но самом деле это может быть весьма полезным. Так, муж и жена могут остыть, проанализировать свои ошибки и понять. где были не правы.

Из-за храпа одного из супругов либидо может значительно упасть, например. А недосыпа в результате и вовсе приведет к стрессам и депрессии. Человек начинает выливать свой негатив на работе, а также на родных и близких людей из-за элементарного недосыпа. А раздельный сон мужа и жены может быть отличным полноценным отдыхом, который позволяет восстановиться и набраться сил и энергии. Те супруги, которые попробовали спать раздельно, говорят о том, что их отношения значительно улучшились. При этом важно еще и то, что у мужчины и женщины появляется личное пространство, время на себя любимого, возможность побыть наедине с самим собой и своими мыслями.


Выбор редакции


Еда