Четверг, 18 апреля 2024 года

Приметы расскажут, почему для благополучия не стоит пускать кого-то на супружескую кровать

Для каждой супружеской пары очень важно, чтобы в семье царили благополучие и взаимопонимание. Вещи, которые меньше всего замечаешь, могут привести к тому, что в семье произойдет разлад. Есть некоторые приметы и поверья, которые говорят о том, что нельзя никого пускать на супружескую кровать, а также много других примет, связанных с этой мебелью.

Почему посторонним нельзя разрешать садиться на супружескую кровать

Супружеская постель предназначена не только для того, чтобы спать, ведь пара в ней занимается и интимной близостью, и в связи с этим существует немало примет и поверий, соблюдая которые можно сохранить гармоничные отношения, а именно:

  • лучше всего, если спальное место супругов скрыто от посторонних глаз, и сделать это можно при помощи специальных приспособлений, если постель находится в гостиной;
  • в кровати супружеской пары не должен никто сидеть, а тем более нельзя уступать ложе кому-то для сна, и пусть это будет самый близкий родственник.

Если этих примет не придерживаться, то негативные последствия ждут не только хозяев постели, но и тех, кто на ней посидел или полежал:

  • супружеская пара может начать часто конфликтовать, и гармоничные отношения будут разрушаться;
  • те, кто посидел на кровати, могут столкнуться с частыми болезнями.

Если есть необходимость, чтобы в доме остались переночевать гости, то необходимо заранее придумать, куда их разместить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что сулят приметы, если потерять сережку

Что говорят приметы о матраце и цвете белья для супружеской постели

С супружеской кроватью связано достаточно много примет и поверий, и в давние времена люди, и даже в современном мире, старались их придерживаться, чтобы в семье всегда было благополучие.

Сон на двух матрасах сулит супругам отдаление друг от друга, и в результате пара может расстаться, ведь чувства угаснут. Это связано с тем, что постель для супругов является одной территорией, и делить ее нельзя ни в коем случае.

То же касается и разных одеял для супругов, ведь если у каждого свое одело, то в семье могут появиться разногласия.

Для укрепления отношений супругам необходимо иметь одни вещи на двоих, и тогда узы семьи будут крепкими, а отношения гармоничными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли дарить свечу и какие подарки лучше не преподносить: что гласят приметы

Есть также некоторые особенности выбора постельного белья для супругов. Очень важно обеспечить себя комфортом, и поэтому лучше отдавать предпочтение теплым тонам. Ярких цветов лучше избегать, так как они могут не очень хорошо воздействовать на психику. Осторожность стоит соблюдать и в выборе рисунка, так как хищные мотивы могут провоцировать агрессию, а вот острые рисунки способны притянуть беды и невзгоды.

Очень важно, чтобы постельное белье у супругов было в хорошем состоянии, ведь благодаря этому можно избежать недомолвок и обид.


Выбор редакции


Еда