Суббота, 27 апреля 2024 года

Маски с содой, которые помогут избавиться от недочетов кожи лица

Каждая девушка стремится к совершенству кожи на своем лице. Походы в косметические салоны по карману не всем, но и результат может оказаться не очень ожидаемым. Косметологи поделились секретом и рассказали про средство, которое способно очищать и матировать кожу. Самое лучшее, что оно есть дома у каждого — это обычная сода.

Очищающая маска

Чтобы насытить кожу полезными витаминами и очистить от загрязнений, рекомендовано использовать содово-медовую маску для лица. Для этого необходимо смешать соду на кончике ножа со столовой ложкой меда и сметаны. Готовая смесь оставляется на полчаса. В результате девушка получает мягкую и чищеную кожу.

Увлажняющая маска

Рецепт такой маски отлично подойдет для обладательниц сухой кожи. 2 столовые ложки соды необходимо смешать со столовой ложкой оливкового масла. Смесь наносится на чистую кожу лица и держится в течение 20 минут. Все смывается теплой водой.

Маска от шелушений

Заметно осветлить и улучшить состояние кожи лица поможет маска из соды и овсяных хлопьев. Для этого необходимо взять чайную ложку соды и две чайные хлопьев. В ингредиенты добавляется немного воды для получения густой массы. Маска втирается легкими массажными движениями и оставляется на 20 минут. Смывается прохладной водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные способы избавления от синяков под глазами

Маска от прыщей

Делать такую маску необходимо раз в неделю на протяжении 2 месяцев для заметного результата. 3 столовые ложки пшеничной муки смешиваются с чайной соды. Вливается теплая вода до того момента, пока смесь не приобретет консистенцию сметаны. Маска наносится на очищенную кожу, держится до 30 минут. Смывать е необходимо сначала водой комнатной температуры, а после холодной.


Выбор редакции


Еда