Пятница, 26 апреля 2024 года

Пять действенных способов, которые помогут отрастить брови

Красивые брови станут основой любого образа. Но вот незадача: после того, как вы стали их окрашивать – брови потускнели и начали выпадать.  Что делать, чтобы вернуть им былую красоту? Специалисты предлагают 5 действенных способов для отращивания бровей.

Спрячьте щипчики подальше

Откажитесь от подщипывания бровей на то время, пока вы взялись их отращивать.

Правда, брови во время отращивания будут выглядеть некрасиво, пока волоски отрастают. Но спустя три месяца (это максимум) вы себя не узнаете – насколько красивыми станут ваши брови после отращивания.

Втирайте касторовое масло

Касторовое масло – это старое проверенное средство. Оно способствует укреплению волосков, делает их толще и препятствует выпадению. Еще одно чудодейственное свойство касторового масла – оно увеличивает объем волосков и предотвращает ломкость и сухость. Просто наносите масло  каждый вечер на брови и хорошенько его втирайте в кожу – оно разбудит фолликулы волосков и подвигнет их к росту.

Откажитесь на время от карандаша для бровей

Пока отращиваете брови – не пользуйтесь карандашом для бровей. Этим предметом вы можете травмировать корни волосков, после чего они станут плохо расти. Лучше некоторое время попользоваться тенями для бровей. Но ни в коем случае не используйте лак сильной фиксации и гель для укладки волос. Эти средства имеют нехорошее свойство: они  сильно пересушивают волосяные луковицы.

Массаж для бровей

Для массажа бровей  можно использовать старую зубную щетку. Расчесывайте нею брови по направлению роста волосков, затем против роста по несколько раз. Это поможет скорому отрастанию волосков. Массажировать нужно легкими движениями пальцев бровной зоны от переносицы к вискам. Затем на 2-3 минуты перейдите к пощипыванию кожи до ее легкого покраснения.

Используем средство для роста бровей

Для ухода за бровями существуют специальные профессиональные средства. Но тут важен один момент: нужно подобрать то средство, которое поможет именно вам.

При этом имейте в виду: препараты по отращиванию бровей бывают гормональные и негормональные. Первые применяются  только по рекомендации специалиста, поскольку они имеют ряд противопоказаний.


Выбор редакции


Еда