Среда, 24 апреля 2024 года

Свадебные наряды, которые были популярны в советское время

Многие представительницы прекрасного пола в курсе, что мода – это весьма цикличное явление. Это значит, что она может повторяться и возвращаться из далекого прошлого. То, что когда-то было популярно, на сегодняшний день может показаться абсолютной безвкусицей. Однако уже через пару лет ситуация может кардинально измениться.

Современные свадебные платья и наряды для невесты в наше время стали несколько скромнее. То же самое наблюдалось и в далекие времена Советского Союза. Однако еще несколько лет назад ситуация была иной.

Более открытые и даже порой откровенные платья с большими разрезами, декольте, открытыми ногами или же и вовсе ультра мини были в моде. Сейчас наряды для свадьбы стараются подчеркивать элегантность своей обладательницы.

К примеру, 30 лет назад девушки предпочитали носить гипюр, а также кружева, много цветов в наряде и всевозможных декоративных элементов. Причем платья в советские времена были только белого цвета.

А что касается жениха, то он носил темный костюм. Он мог быть как чёрного, так и синего или же темно-коричневого цвета. Хотя некоторые предпочитали более светлые, например, светло-серый или бежевый варианты.

Кроме того, советские девушки очень любили фату на голову. У некоторых красавиц они были и вовсе очень длинные.

Ну и, конечно же, сам наряд был весьма скромный. Ни на одной фотографии нельзя увидеть, к примеру, большие разрезы на юбке или же короткую длину платья, слишком глубокое декольте.

Наряд невесты был максимально закрытым, однако от этого не менее милым, а даже наоборот, более привлекательным и красивым.

Кроме того, советские жених и невеста любили еще дополнить наряд белой брошью на грудь из кружева и гипюра.


Выбор редакции


Еда