Четверг, 28 марта 2024 года

Фото звезд с красной дорожки «Оскар»: худшие наряды номинантов, по мнению стилистов

В ночь на 10 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония вручения наград американской киноакадемии «Оскар». Звездные стилисты составили топ-5 неудачных нарядов на красной дорожке. После трансляции также стал известен список обладателей знаменитой статуэтки.

Топ-5 неудачных образов на красной дорожке «Оскар», по мнению стилистов

Наиболее неудачным нарядом на красной ковровой дорожке стилисты назвали платье Кристен Виг, которую номинировали на премию «Лучший момент» за фильм «Охотники за привидениями». Специалисты раскритиковали крой юбки платья актрисы, который, по их мнению, подчеркнул несовершенства фигуры Кристен.

Вторым неудачным нарядом специалисты назвали костюм певицы Авроры. Артистка предпочла надеть на ковровую дорожку одежду в стиле кимоно. Стилисты считают, что костюм Авроры не соответствует ни мероприятию, ни современным модным тенденциям.

Наряд Кейтлин Девер стилисты разместили на третьем месте. По мнению экспертов, молодая актриса прогадала с выбором платья. Несмотря на то что дизайн принадлежит модельеру с мировым именем, стиль платья достаточно старомоден, он больше подходит к выпускному вечеру в стиле ретро, считают стилисты.

Обладательница статуэтки «Оскар» Оливия Колман, по мнению специалистов, также прогадала с выбором наряда. Крой и фасон платья, как считают стилисты, выгодно подчеркнул стиль актрисы, однако бархатная ткань визуально добавила Оливии возраст.

Наиболее привлекательным нарядом, однако обладающим многими недостатками, стилисты назвали платье модели Блэк Чайны, которая выбрала для ковровой дорожки черное платье в пол с элементами декора на предплечьях. Стилисты отмечают, что без этого элемента платье модели выглядело бы более элегантно и уместно.

В целом стилисты считают, что ковровая дорожка в 2020 году отличалась своей эпатажностью. Многие звезды предпочли отдать дань моде 90-х и 2000-х годов, в то время как некоторые выбрали на красную дорожку более яркие и вызывающие наряды.

Победители премии: фото звезд, получивших «Оскар» 10 февраля 2020 года

На кинопремии «Оскар» 2020 года особое внимание было уделено создателям и актерам, работающим над фильмом «Джокер», который вышел в конце 2019 года и имел большой успех среди публики. Фильм участвовал в 11 номинациях, из которых был удостоен 2 наград:

  • «Лучшая мужская роль» в исполнении Хоакина Феникса;
  • «Лучшая музыка» в фильме.

Кинолента также заняла второе место зрительских симпатий после фильма «Паразиты», создатели которого были удостоены премий «Лучший сюжет» и «Прорыв года».

Награду за «Лучшую мужскую роль второго плана» и статуэтку получил Брэд Питт за роль в фильме «Однажды в Голливуде», где он сыграл вместе с Леонардо ДиКаприо.

Награду за «Лучшую женскую роль» получила Рене Зельвегер за роль в фильме «Джуди». Актриса попала в топ-10 наиболее стильных знаменитостей на красной ковровой дорожке в 2020 году.

Кинокритики также заметили интересную особенность премии «Оскар» 2020 года: многие победители премии являются вегетарианцами или веганами и выступают за отказ от пищи и материалов животного происхождения. Специалисты считают, что экологически дружелюбный способ жизни станет тенденцией 2020 года благодаря примерам победителей.


Выбор редакции


Еда