Вторник, 23 апреля 2024 года

Как использовать святую воду для лечения болезней, чудодейственные молитвы

Как лечиться святой водой, этот вопрос интересует многих. Для этой цели существует немало чудодейственных молитв, их стоит знать каждому. Волшебное действие святой воды проверяли на себе еще наши бабушки и дедушки. Распространенной молитвой является обращение к Пантелеймону Целителю.

Также православные и католики обращаются с просьбой об исцелении к Пресвятой Богородице. Святая вода испокон веков считается сильным лекарством от любых болезней. Если тяжелобольной питает надежду на выздоровление, то ему рекомендуется лечиться святой водой.

Чудодейственные молитвы для излечения ото всех недугов, которые читают, когда пьют святую воду

Для того чтобы святая вода начала действовать как лекарство, надо проделать следующий ритуал: налить в стакан святую воду утром перед едой, прочитать молитву и выпить содержимое стакана не спеша, при этом заедая просфорой.

Слова молитвы звучат следующим образом:

«Великий и Всемогущий Боже на Небесах, да будет святая вода Твоя и святая просфора Твоя, эти благодатные дары, целебным бальзамом для моей души и тела, пускай ум мой просветится, душа от грехов очистится, а тело от хвори освободится. Твоя милость простирается на весь род людской, так пусть она коснется и одного смиренного человека. Да живет слава Твоя, да будет воля Твоя. Аминь».

Обряд надо совершать каждое утро до тех пор, пока больной не пойдет на поправку, а вечером можно прочитать молитву Пресвятой Деве Марии, а звучит она так:

«Всеблагословенная Небесная Владычица, Пресвятая Богородица, смиренный человек просит тебя с измученной душой и настрадавшимся телом, милостью Божьей, излечи недуги мои, избавь от страшных мук, порождения лукавого, чтобы зло больше не могло причинить мне вреда. Ведь когда страдает живое создание, Твое доброе сердце не может оставаться равнодушным к его мольбам о спасении и исцелении. Да святится имя Твое, да будет слава Твоя жить в людских сердцах. Аминь».

Чтобы удвоить силу молитвы, ее надо читать перед иконой Пресвятой Богородицы. И хорошо, когда за больного просят его родственники, они могут сходить в церковь и поставить свечку.

Действенная молитва ото всех болезней Пантелеймону Целителю, ее надо читать пред приёмом святой воды

Можно помолиться Пантелеимону Целителю такими словами:

«Великий угодник Христов, Многомилостивый Пантелеимон, смилуйся над простым смертным, услышь мой крик о помощи, страшный недуг снедает мое тело и душу, в муку превратилось бытие мое и нет мне покоя ни днем, ни ночью. Усмири боль мою и дай силу бороться и жить дальше, избавь мое тело от немощи, а душу от угнетения. Твой чудодейственный дар спас многих, так пускай он поможет еще одному божьему сознанию, которое живет в страданиях. Слава тебе и во веки веков слава».

Эту молитву также лучше читать пред иконой. А вообще у каждого истинного верующего в доме есть иконы, можно помолиться им, или же своему святому, который призван оберегать человека в течение всей его жизни. Такая просьба о помощи, скорей всего, подействует.

Многие задаются вопросом, как надо применять святую воду. А делается это очень просто, ее надо принимать два раза в день – утром и вечером. Можно умывать ею лицо и промывать раны, также ее можно давать животным, чтобы они не болели.

После того как святая вода была выпита, принято молиться об излечении души и тела. Когда у человека что-то болит, на больное место можно положить примочку со святой водой и обязательно прочитать молитву.

Как достать святую воду

Особенно ценна та вода, которую люди могут получить на большие церковные праздники, такие как Пасха и Крещение. Ведь не раз истории были знакомы случаи, когда люди, искупавшиеся в Чистый четверг, избавлялись от своих недугов. А те, кто купался на Крещение в проруби, не болели после этого, хотя на улице была минусовая температура. А вот на Троицу в открытых водоемах купаться Церковь не советует. И это действительно так, был такой случай, когда знакомый человек нырнул на Троицу в озеро и сломал себе шею.

Вода в Чистый четверг, набранная из любого источника, считается святой, ее можно хранить целый год. И даже одной капли святой воды достаточно, дабы освятить простую воду. Святая вода обладает уникальными лечебными свойствами, этими силами ее наделяют сами Небеса.

Святую воду на Крещение можно достать в церкви, а можно набрать из открытого водоёма. У святой воды есть своя энергетика, причем она благотворно сказывается на человеке, что доказано многочисленными опытами. Каждодневный прием святой воды, даже один раз в день, улучшает самочувствие и дает жизненные силы. Но есть и ограничения: чтобы вода действовала, надо быть человеком верующим и положительным.


Выбор редакции


Еда