Среда, 24 апреля 2024 года

Илон Маск рассказал о честности соревнований между Cybertruck и Ford F-150

Устроенные во время недавней проведенной презентации новинки компании известного американского предпринимателя Илона Маска соревнования между Cybertruck и Ford F-150 подверглись сомнению. Некоторые пользователи полагают, что состязания производились в неравных условиях.

Скандал вокруг недавно проведенного эксперимента, в котором участвовали Cybertruck и Ford F-150, набирает обороты. Напомним, что во время презентации Cybertruck на экране были показаны соревнования между новинкой от «Тесла» и Ford F-150. В результате оказалось, что обновка от команды Илона Маска продемонстрировала более впечатляющие результаты, нежели прямой конкурент. И все бы ничего, если бы, по мнению некоторых блогеров, условия для автомобилей оказались равными.

Сам эксперимент, показанный в коротком видео во время официального мероприятия в Лос-Анджелесе, включал попытку одного из двух автомобилей перетянуть в свою сторону соперника. Для этого конкуренты были связаны тросом, который был закреплен за задние бамперы. Автомобилям предстояло по команде разъехаться в разные стороны.

И хотя победа осталась за разработкой от «Тесла», не все уверены в том, что само соревнования было максимально честным. Некоторые эксперты предположили, что новинка могла оказаться по общему весу значительно тяжелее «Форда», что могло бы объяснить ее триумфальную победу.

Также критике подвергся тот факт, что Cybertruck работает на полном приводе, а вот его соперник по перетягиванию каната – на заднем. Отсюда и разница в силовом преимуществе. В результате, спор набирал все более серьезные обороты, что история закончилась предложением  одного из сотрудников «Форда» устроить повторные испытания. Для этого компания просила прислать им для нового круга опыта Cybertruck. Илон Маск, к явному удивлению своих противников, мало того что открыто ответил в социальной сети на это предложение, так еще и сообщил, что рад отправить тестовый автомобиль уже на следующей неделе.

Одновременно с этим популярность электропикапа стремительно растет. Недавно число желающих перевалило за отметку в четверть миллиона. Вполне вероятно, что многих потенциальных покупателей заинтересовала схожесть транспортного средства с автомобилями из научно-фантастических фильмов.

Даже сам создатель авто говорил о том, что дизайнерская команда вдохновилась при создании машины фильмом «Бегущий по лезвию». При этом эталонный внешний вид не помешал машине продемонстрировать впечатляющую грузоподъемность на уровне полутора тонн.

Специалисты подсчитали, что в его силах производить буксировку прицепа с общей массой до 6,4 тонн, а вмонтированный аккумулятор позволят без проблем проезжать не менее 400 километров.


Выбор редакции


Еда