Пятница, 29 марта 2024 года

Презентация Tesla Cybertruck 2019 познакомила мир с новым электрокаром

Во время презентации Tesla Cybertruck руководитель компании представил на суд общественности небольшое видео, где представлена настоящая битва между новинкой бренда и прямого конкурента — Ford F-150.

Всем гостям недавно проведенного мероприятия по представлению Tesla Cybertruck показали занимательно видео, где своими силами померились представленная новинка от Илона Маска и Ford F-150. Как оказалось, разработка от «Тесла» имеет некоторые преимущества по сравнению с ближайшим конкурентом. В качестве соревновательного атрибута был использован канат.

Впрочем, молчать о поражении в «Форде» не стали и довольно быстро отреагировали на представленное видео, сообщив о том, что сначала хотят отправить на современный рынок гибридную модель того же типа, а немножко попозже заняться выводом в свет полностью электрического аналога.

Что касается непосредственно положительных качеств именно Tesla Cybertruck, то тут стоит выделить его высокую грузоподъемность. По данным разработчиков она составляет полторы тонны, что позволяет тащить автомобилю на буксире прицеп с массой до 6,4 тонн. В качестве примера и был использован автомобиль конкурентов на рекламном ролике.

Блогеры напоминают о том, что вес автомобиля напрямую зависит от того, какая ему присвоена модификация. Но даже самая тяжелая версия все равно составляет всего 2,5 тонны, что доказывает способности электрокара от «Тесла» демонстрировать собственную выносливость.

Эксперты обещают выпустить для широкой общественности три варианта Tesla Cybertruck. Первое решение опирается на один электромотор и может похвастаться наличием заднего привода. Второе имеет два двигателя и привод, рассчитанные на все колеса сразу. Третья вариация тоже проходит как полноприводная, но только моторов тут целых три штуки предусмотрено.

По расчетам команды разработчиков, наиболее сильная сборка позволяет брать разгон до сотни километров за три секунды. И это при том, что автомобиль без проблем выдерживает длительные переезды вплоть до 800 километров на полном одном заряде.

В свою очередь зрители, которые наблюдали за противостоянием авто в рамках презентации, отмечают, что все равно Tesla Cybertruck пока что очень сильно отстает от «Форда» в вопросах популярности среди потребителей. Последний отлично зарекомендовал себя в качестве любимого автомобиля ценителей новинок, а вот творение Илона Маска даже по самым оптимистичным прогнозам предусматривает возможность продаж не выше 175 тысяч единиц продукции. Для справки стоит отметить, что американский конкурент выдает продажи на уровне около миллиона экземпляров, причем особенно любят эту модель сами покупатели из Штатов.

Согласно автомобильной статистике, только за первый осенний месяц «Форд» смог реализовать свыше двух сотен тысяч своих фирменных пикапов. Впрочем, за два дня открытого предзаказа на обновку от «Тесла» менеджеры тоже смогли собрать внушительное число заявок – около 150 тысяч заявлений поступило к данному часу.


Выбор редакции


Еда