Четверг, 28 марта 2024 года

Рыба с человеческим лицом выглядит устрашающе

Чудо-юдо рыбу удалось снять на видео в китайской деревеньке на юге страны. Ролик в Сети тут же стал вирусным, потому что зрелище действительно впечатляет. Пользователи по-разному отреагировали на 15-секундный ролик, но равнодушных не оказалось. Кто-то написал, что зрелище достаточно страшное, а кто-то предположил, что на обед такую рыбку приготовить точно не захочется.

Автор ролика написал, что когда снимал видео, женщина, которая оказалась рядом и тоже увидела чудо-рыбу, так испугалась, что упала в обморок.

На самом деле, как отмечают специалисты, это уже не первое сообщение о рыбах с человеческим лицом. Видели карпов с лицом человека на Тайване, а также на побережье Великобритании. Там в 2010 году фермер разводил карпов и у одного из них обнаружил окраску в виде черт лица человека, с двумя глазами, носом и ртом.

44-летний фермер Брендан О’Салливан из Дагенхэма сначала сам себе не поверил, решив, что перегрелся на солнце и это ему померещилось, однако всё оказалось реальностью. За эту рыбу заинтересованные лица ему заплатили 40 тыс. фунтов стерлингов.

На Тайване чёрно-белый карп с лицом человека был обнаружен в 2011 году, он плавал в пруду у местного правителя.

Природа на нашей планете очень разнообразна, и время от времени она действительно может удивить:

Плохо то, что в последнее время встречаются такие мутации, которые вряд ли целесообразно помещать в учебник по биологии:

В Соединённых Штатах одному из фермеров пришло в голову самому создать мутацию. В целях бизнеса он вывел тыкву особого сорта:

Одни визуальные эффекты можно объяснить, другие – сложнее, но если тенденция мутаций так и будет продолжаться, то в скором времени уже никого не удивишь, даже если в сети попадётся русалка или, к примеру, дядька Черномор.


Выбор редакции


Еда