Среда, 24 апреля 2024 года

Современные российские звёзды, которым довелось участовать в войнах

О советстких актёрах и актрисах, прошедших Вторую Мировую, известно многим, однако нескольким современным звёздам тоже пришлось побывать в горячих точках. Эти 5 знаменитых мужчин прошли войны уже в наше время, а теперь известны как актёры и режиссёры российского кино.

Евгений Сидихин

Популярный актёр Евгений Сидихин отправился на войну в Афганистане прямо с университетской скамьи. Позже юноша восстановился на учёбе по актёрскому мастерству и стал звездой кино. Самые известные из его фильмов: «Мама, не горюй», «Обитаемый остров», «Бандитский Петербург» и «Литейный».

Константин Балакирев

Константин Балакирев, известный по эпизодическим ролям в «Интернах», «Каменской 6» и фильму «Стиляги», служил в Чечне. По словам актёра, убивать ему было тяжело, потому о тех временах он предпочитает не вспоминать. Несмотря на болезненный опыт, Балакирев снимался в фильме «Груз 200», события которого связаны с Афганистаном.

Алексей Балабанов

Режиссёр Алексей Балабанов воевал в Афганистане в авиационном подразделении, а под конец службы — во флоте. Автор фильма «Груз 200» и дилогии «Брат» считает, что именно военный опыт помог ему стать на путь творчества и позаимствовать некоторые элементы из реальной жизни в кино (герои его фильмов обычно связаны с войной).

Евгений Бунтов

Актёр и каскадёр Евгений Бунтов прошёл войну в Афганистане в парашютно-десантном подразделении. После войны пошёл учиться в пединститут и снялся в нескольких фильмах, среди которых «Серебро» и «Груз 300».

Сергей Говорухин

Режиссёр Сергей Говорухин участвовал в боевых действиях в Чечне, Афганистане и Югославии в качестве военного журналиста. На поле битв сын знаменитого Станислава Говорухина провёл почти 10 лет, за что получил множество наград.


Выбор редакции


Еда