Суббота, 20 апреля 2024 года

Обнародованы советы владельцам банковских карточек

Все кредитные карточки выглядят как прямоугольник из пластмассы. При этом, у них разные возможности. Некоторые дают возможность брать кредит у банка, а другие — использовать только свои деньги. Дебетовая карта дает возможность платить практически всюду. Она служит подходящей альтернативой обычному бумажнику и металлической мелочи.

Перед ее оформлением, нужно внимательно проанализировать договор, чтобы не разориться во время ее использования. Не стоит относиться легкомысленно к карточке. Подобно иным кредитным инструментам, она может быть причиной немалых долгов или даже банкротства. Если знать все ньюансы, то можно использовать деньги без особой комиссии. С помощью карточки, у банка есть возможность заработать на клиенте. Правильная карта даст возможность компенсировать вложения для её обслуживания и даже иметь от нее доход. Для любителей путешествовать или делать покупки в иностранных интернет-магазинах, требуется наличие ряда карточек, с различными валютами.

Банки в наши дни могут предложить мультивалютные карточки. Они помогают делать безналичные переводы, снимая деньги в требуемой валюте. У виртуальной карточки отсутствует магнитная полоса и ПИН-код. Она может быть даже электронной и не существовать в реальном виде. Ее нельзя использовать в обычном магазине, но она хорошо подходит для сделок в интернете. Такая карточка является наилучшим вариантом для онлайн-шопинга. При ее использовании не нужно рисковать своей зарплатной карточкой. Если карта была заблокирована, похищена, или её зажевал банкомат — нет причины для паники. Нужно связаться с банком и ее заблокировать. В наши дни воры все меньше крадут чужие кошельки. Им удобнее похищать деньги прямиком со счёта. Чтобы такого не допустить, нужно быть внимательнее и никому не сообщать свой пин-код.


Выбор редакции


Еда