Пятница, 29 марта 2024 года

Иногда гаджет способен убить по-настоящему

В нашем современном мире практически все люди обзавелись телефонами или более прогрессивными устройствами. Но эта популярность не значит, что все, у кого есть гаджет стал первоклассным пользователем или стал уверенным юзером.

Большинство людей допускают ошибки даже при заряжении телефона. В лучшем случае необратимые ошибки могут закончиться порчей гаджета, но в худшем – травмированные хозяева устройств.

Если заменить батарею в не качественных сервисных центрах, то можно ожидать, что ее повредят. Это говорит о том, что не все умеют обращаться с техникой. Нельзя бросать батарею, зарядку, телефон на землю. Потому что у всех людей разная реакция на эмоции, а под рукой практически всегда телефон и не стоит допустить, чтобы он упал или полетел об землю. Это приведет не только к поломке телефона, а и взрыву.

Когда изобрели универсальные переходники, устройства стало проще заряжать. Но не доказано, что это безопасно.

Есть такие люди, которые могут покусать аккумулятор. Например, один человек из Китая, которому захотелось проверить телефон на «зуб», очень повезло, что телефон не подорвался у него во рту.  Для тех кто забыл о правилах предусмотрительности:

  • не стоит заряжать нагретый телефон;
  • не класть телефон под подушку;
  • не ходить с телефоном в ванну комнату;
  • не оставлять телефон при прямых лучах солнца;
  • не ставить телефон на зарядку на всю ночь;
  • не нужно заряжать устройства при высокой или очень низкой температуре.

Многие люди могут сидеть в своих гаджетах и день, и ночь, не помня о том, что их давно сравнили с зависимостью от запрещенных веществ. Но, половина человечества чересчур много уделяют им внимания.


Выбор редакции


Еда