Четверг, 28 марта 2024 года

Самая пожилая британка раскрыла тайну своего долголетия

Долгожительница из Британии Грейс Джонс, отметившая на днях 112-й день рождения, поведала свою тайну долголетия. Вместе с ней присутствовала ее 80-летняя дочка Дейдре. Они подтвердили, что, вопреки своему возрасту, они себя чувствуют прекрасно.

Грейс Джонс в текущий момент считается наиболее пожилой британкой, после смерти в августе 2018 года в возрасте 113 лет другой рекордсменки страны Олив Эвелин Боар. Сообщается, что прошлый рекорд был у другой женщины 1899 года рождения, и которая являлась абсолютной тезкой Грейс Джонс. Текущая долгожительница назвала своим секретом стаканчик виски перед сном. Она эту традицию поддерживает уже 62 года. Помимо прочего, ее врач ей тоже посоветовал выпивать немного и в будущем, так как это хорошо для ее сердца. Как считается, алкоголь в небольших дозах, в особенности если его употребление является ритуалом, может помочь в лечении дневного стресса.

Сама 113-летняя Грейс говорит, что себя чувствует как будто ей 60 лет. Ее дочка подтверждает, что мать продолжает заботиться о собственной внешности. Она по прежнему проводит встречи с людьми, продолжает чтение книг, и смотреть телевизор. Еженедельно она посещает Бродвей, для шоппинга. У Грейс хорошее здоровье, с небольшим ухудшением слуха. Грейс Джос является дочка викара, в молодости она вышла замуж за Леонарда, который был тоже сыном священнослужителя. Он скончался в 1986 году в возрасте 79 лет после 53 лет в браке. Сама Грейс управляла заводом по выпуску женских шляпок.


Выбор редакции


Еда