Четверг, 18 апреля 2024 года

При текущей тенденции падения цены на Вitcoin майнинг может стать невыгодным

По некоторым оценкам «Fundstrat Global Advisors LLC», для майнеров больше не выгодно производить bitcoin, а мартовские доходы — вдвое меньше, чем в декабре.

В отчете CNBC Томас Ли, управляющий партнер и руководитель исследования в Globalstraters Fundstrat, сказал:

«Вitcoin в настоящее время торгуется в основном на уровне безубыточности стоимости добычи bitcoin, которое в настоящее время составляет 8 038 долл. США».

«Fundstrat» рассмотрел три вещи: стоимость оборудования, электричества и других накладных расходов, таких как обслуживание холодильных установок.

В последние недели стоимость криптовалютного рынка значительно снизилась. Ранее же сообщалось, что предстоящий запрет на рекламу, связанный с цифровыми валютами в Google, массовое распродажа bitcoin от Mt Gox и регулирующее давление были тремя основными факторами, влияющими на рыночные цены. В результате цена bitcoin упала до минимума в 7800 долл. США во время утренних торгов.

Поскольку стоимость добычи bitcoin достаточно высока, многие могут потерять стимул продолжать добычу, если стоимость производства новой монеты перевешивает вознаграждение. Shone Anstey, соучредитель и президент «Blockchain Intelligence Group», сказал:

«В некоторых случаях майнеры могут просто отключить установки, пока цена не вернется в свое русло. Это должно быть связано с тем, что некоторые из них могут терять деньги».

Недавние исследования также показали, насколько дорого стоит ферма добычи bitcoin в списке из 115 стран. Elite Fixtures так же собрали данные, которые иллюстрировали, что Южная Корея является самой дорогой страной, чтобы произвести один bitcoin, стоимостью 26 170 долларов. Самая дешевая страна — Венесуэла с ценой 531 доллара США. По данным Fundstrat, майнеры должны начать закрывать свои фермы, когда цена одного bitcoin составляет от $3000 до $4000 за монету.


Выбор редакции


Еда