Пятница, 29 марта 2024 года

Топилин: российское правительство пока не согласовало вопрос о продлении маткапитала до 2023 года

Российское правительство в настоящее время не согласовало решение продлить до 2023 года программу материнского капитала, действие которой заканчивается в 2018 году. Об этом сообщил министр труд аи социального развития Максим Топилин.

По словам Топилина, на сегодняшний день процесс идет, однако в основном правительство изучает вопросы, связанные с бюджетом страны. Отмечается, что проблема продления маткапитала считается нейтральной для госбюджета и будет рассмотрена немного позже.

Министр подчеркнул, что на 2018 год уже предусмотрены все необходимые средства, которые будут выплачены согласно действующей конструкции материнского капитала. Ранее стало известно, что жители России стали реже обращаться за получением маткапитала.

Напомним, в июне Топилин говорил, что его ведомство внесло в кабмин законопроект о продлении программы маткапитала с 2018 до 2023 года. Но уточнял, что проект пока не согласован с Минфином и Минэкономразвития.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года для поддержки семей с двумя и больше детьми. В январе 2016 года программа была продлена до 2018 года.


Выбор редакции


Еда