Вторник, 30 апреля 2024 года

Что делать, если на подушке появились желтые пятна: как избавиться от них за 15 минут

Желтые пятна на подушке могут быть настоящей головной болью для тех, кто хочет сохранить свою постель в идеальном состоянии. Но не отчаивайтесь. Журналисты сайта Rsute.ru подготовили для вас несколько простых и доступных способов, которые помогут избавиться от них всего за 15 минут, используя лишь то, что есть под рукой.

Почему на подушках появляются пятна

Перед тем как приступить к удалению пятен, давайте разберемся, откуда они берутся. Желтые пятна на подушке обычно появляются из-за жидкостей и средств, с которыми мы взаимодействуем каждый день.

  • Пот. Голова потеет во время сна, и это пот может оставлять желтоватые следы на ткани подушки.
  • Вода. При использовании воды для ухода за волосами или лицом, она также может проникать в ткань подушки.
  • Кремы и бальзамы. Остатки косметических средств могут оставлять жирные пятна.
  • Шампуни и кондиционеры. Если вы засыпаете с мокрыми волосами или остатками средств на волосах, они могут оставаться на подушке.

3 копеечных народных средства

Если пятна свежие, есть надежда их удалить без стирки. Вот несколько народных средств, которые помогут:

  1. Лимонная вода: смешайте теплую воду и сок лимона в пропорции 2:1, нанесите на пятна на 15 минут и затем протрите мокрой тканью.
  2. Уксус и сода: создайте пасту из уксуса и соды в равных долях, нанесите на пятна на 15 минут, затем тщательно протрите влажной губкой.
  3. Лимон и соль: вылейте сок половины лимона на пятна, посыпьте солью и потрите в течение 15 минут.

Если пятна остаются, следует провести стирку подушки.

Чем отстирать желтые пятна на подушке

Перед стиркой подушки можно попробовать использовать смесь лимонного сока и перекиси. Полейте этой смесью пятна на подушке, оставьте на час, а затем постирайте в машинке с обычным порошком для белых вещей.

Еще один способ отбелить подушку — использовать таблетки для посудомоечной машины. Добавьте их прямо в барабан при стирке.

После стирки подушку следует высушить на свежем воздухе 1-2 дня. Эти простые советы помогут вашей подушке вернуть свежесть и чистоту за минимальное время и затраты. Не забывайте ухаживать за постельными принадлежностями, и ваш сон будет еще более комфортным и приятным!


Выбор редакции


Еда