Суббота, 27 апреля 2024 года

Чудо-средства, которые выведут жирные пятна с одежды

Убрать жирное пятно с одежды может быть проблематично, особенно если оно уже застарело. Однако не отчаивайтесь, ведь существует несколько эффективных способов, которые могут помочь вернуть одежде первозданный вид. В статье Rsute.ru мы рассмотрим семь чудо-средств, способных стать вашей настоящей палочкой-выручалочкой.

7 средств, которые еще не раз спасут ваши вещи от жирных пятен

  1. Хозяйственное мыло. Это одно из самых доступных и эффективных средств для удаления жирных пятен. Просто смочите жирное пятно теплой водой, вотрите хозяйственное мыло щеткой или губкой, оставьте на полчаса, затем удалите остатки мыла ватным тампоном и постирайте вещь как обычно.
  2. Жидкость для мытья посуды. Это средство также отлично справляется с жирными пятнами на одежде. Разведите жидкость для мытья посуды в горячей воде, нанесите на пятно, потрите, оставьте в тазике на 10-30 минут, а затем постирайте вещь. При необходимости повторите процесс.
  3. Соль. Для свежих жирных пятен соль может стать настоящим спасением. Просто тщательно вотрите соль в пятно, и через несколько минут вы увидите, как жирный след исчезает.
  4. Тальк, мел, зубной порошок. Выберите любое из перечисленных средств, насыпьте на пятно, прикройте белой бумагой и прижмите чем-нибудь тяжелым. Оставьте на несколько часов, затем постирайте вещь и высушите ее естественным способом.
  5. Нашатырный спирт. Смешайте нашатырный спирт с моющим средством и теплой водой, смочите ватный диск и протрите пятно. Затем прогладьте вещь утюгом и постирайте ее.
  6. Уксус. Разведите уксус с водой и нанесите на пятно на 10 минут, а затем постирайте вещь в машинке или руками в тазике. Это средство отлично подходит для различных типов тканей.
  7. Сода. Для свежих загрязнений используйте кашицу из воды и соды. Пусть сода действует полчаса, затем удалите ее и постирайте вещь как обычно. Для старых пятен добавьте в состав немного стружки хозяйственного мыла.

Выбор редакции


Еда