Четверг, 28 марта 2024 года

Можно ли с помощью одежды выглядеть более стройной и элегантной

Каждая женщина мечтает выглядеть стройной и элегантной, но не всем это удается из-за возраста, склонности к полноте, и не в последнюю очередь из-за одежды, которую вы носите. Как визуально «сбросить» пару размеров и выглядеть стройнее благодаря правильно подобранным вещам, рассказывает дизайнер Валерий Антонов для издания rsute.ru.

Выбирайте одежду правильного размера

Если вы хотите выглядеть стройнее, важно правильно подобрать размер одежды. Не следует покупать обтягивающие вещи, которые могут подчеркивать все несовершенства фигуры и выделять жировые складки. Слишком свободная одежда — тоже не лучшее решение, так как она визуально добавляет объем.

Носите одежду темных цветов

Более темные цвета одежды, такие как черный, темно-синий, темно-серый обладают эффектом сжатия и визуально делают фигуру более стройной. Это не значит, что ваш гардероб должен состоять только из мрачной одежды темных оттенков, но там, где это необходимо, стоит учитывать совет дизайнера.

Носите платья из струящихся натуральных тканей

При наличии даже незначительного лишнего веса дизайнер Валерий Антонов рекомендует женщинам обратить внимание на одежду из натуральных, струящихся тканей, таких как шелк, шифон, атлас, штапель. Платья, блузки и костюмы из них отличаются мягкостью, эластичностью, они приятны на ощупь, прекрасно держат форму и делают силуэт более обтекаемым и аккуратным.

Отдавайте предпочтение однотонной одежде

Одежда одного цвета создает более спокойный и гармоничный образ, который помогает сделать фигуру более стройной и пропорциональной. Если вы все же хотите добавить разнообразия, выбирайте одежду с мелким принтом или текстурой.

Избегайте в одежде горизонтальных полос и больших узоров

Это касается как рисунка, так и различных элементов. Горизонтальные полосы и большие узоры создают впечатление объема и визуально укорачивают фигуру. Женщинам, склонным к полноте, лучше использовать в одежде вертикальные полосы и мелкие узоры.

Используйте многослойность в одежде

Многослойность может помочь создать более стройный и пропорциональный силуэт, если слои правильно использовать и сочетать между собой. Например, вместо того, чтобы надеть одну толстую куртку, можно создать эффект стройности, надев несколько тонких слоев одежды, каждый из которых хорошо сочетается с другими.

Носите обувь на высоком каблуке

Чтобы улучшить осанку и создать эффект стройных ног, в дополнение к подходящей одежде следует отдавать предпочтение обуви на высоких каблуках.


Выбор редакции


Еда