Четверг, 28 марта 2024 года

Какие знаки мертвые могут посылать живым согласно народным приметам

Поминальные дни зачастую сопровождаются походом на кладбище. Люди таким образом чтут память усопших родных, показывая, что о них помнят. Как сообщают журналисты портала Rsute.ru, души частенько могут вмешиваться в обычные дела людей на земле. Поэтому не лишним будет иногда присмотреться к знакам. Кто знает, возможно родная вам душа пытается вас о чем-то предупредить.

Приметы на кладбище, которые мертвые посылают живым

Зачастую, когда мы приходим на могилу близких и вспоминаем самые лучшие моменты из жизни, то может появится ощущение будто душа покойного находится где-то рядом, словно, он стоит и наблюдает за тем, как вы скорбите. Понятное дело, что обернувшись назад, вы вряд ли кого-то увидите.

Также обращайте внимание на запахи. Если рядом слышны духи, которыми любил пользоваться покойный, значит, он хочет показать вам, что рядом и видит вас. Если неподалеку от могилы вашего родственника вы заметили ящерицу или птичку, то это может быть ваша родная душа, которая перевоплотилась, поэтому не стоит спешить отгонять живое существо.

Если вы выходите с кладбища и нечаянно зацепились одеждой за оградку, это означает, что покойный не хочет, чтобы вы так быстро уходили. Также наши предки верили в то, что духи могут ронять предметы. Если вы налили в стакан компот и поставили его на стол, а он просто взял и упал, значит, душа хочет вас о чем-то предупредить.

Как распознать смысл тех знаков, которые вам посылают покойные

Если, стоя у могилы, вы услышали знакомый голос или шепот и понимаете, что он принадлежит покойному, прислушайтесь. Это означает, что душа хочет вам о чем-то сказать. Не исключено, что она пытается предупредить. К таким знакам надо относиться с особой осторожностью.

Существуют и плохие приметы. Например, если на кладбище треснул памятник или упал крест, это означает, что покойный на том свете переживает страшные муки и испытания. Он пытается показать вам, что ему там плохо. В таком случае, вам ничего не остается как просто помолиться за душу родного человека.

Если накануне визита на кладбище вам снится усопший, постарайтесь запомнить, о чем было сновидение. Не исключено, что человек с того света пытается вас о чем-то попросить. Важно исполнить его просьбу.

Если вы встретили по дороге на кладбище незнакомца и тот пытается узнать у вас дорогу, надо отвечать ему, что идти следует прямо. В давние времена люди считали, что это не просто человек, а проводник, который отводит на Суд умершие души.

Если вы плачете у могилы, вспоминая о том, как вам было хорошо с человеком, когда он был жив, и вдруг подул ветер или до вас дотронулась веточка, значит, покойный просит вас не скорбеть по нему. Ему больно наблюдать за вашими переживаниями и терзаниями.


Выбор редакции


Еда