Суббота, 20 апреля 2024 года

Простые способы проведения весеннего очищения жилища от негатива

Весна является благоприятным периодом для того, чтобы очистить свое жилище от негатива. В каждом доме нужно своевременно наводить порядок, чтобы не собиралась негативная энергия. Проводить генеральную уборку необходимо не только в осенний период, но и весной тоже, чтобы запустить в свое жилище успех, счастье и благополучие.

Как весной очистить свое жилище от негатива

Разбор шкафов

Весна является удачным временем для того, чтобы заняться уборкой в шкафах и на антресолях. Пришло время убрать зимнюю одежду и обувь подальше и достать весенние. Если какая-то вещь пришла в негодность и ее невозможно починить, то лучше от нее избавиться.

Лучше всего уборку растянуть на несколько дней, тогда будет больше времени для того, чтобы тщательнее перебрать все нужное и ненужное. В спешке можно выбросить важные вещи.

Мытье окон и дверей

Как правило, с наступлением весны все хозяйки стараются привести свое жилище в порядок и первым делом приступают к мытью окон, дверей и укромных уголков в доме.

Лучше всего проводить уборку солевым раствором — он поможет избавиться от негатива. Водой с солью можно мыть зеркала, чтобы защитить всех членов дома, которые в них смотрят. По окончанию уборки необходимо на сутки поставить в каждом уголке дома и около дверей баночки с солью.

Окуривание травами

Избавиться от имеющейся неблагоприятной энергетики в доме можно при помощи окуривания травами. Для этого отлично подойдут полынь и можжевельник. Потребуется зажечь веточку полыни либо можжевельника, потом задуть пламя, чтобы остался дым и пройтись по всем комнатам. Как стало известно от источника rsute.ru, в завершении этого потребуется проветрить свой дом и выйти на свежий воздух.

Обереги

Не менее действенным способом является развешивание оберегов. Их необходимо прятать от чужих глаз, располагая около двери или окон, а также в шкафах. Оберег может быть сделан из трав, которые помещают в специальные мешочки из полотна. В них можно положить веточку рябины, соль, полынь и чертополох.

Уборка с ритуалом

Избавиться от накопившегося негатива поможет обычный ритуал, который проводят в процессе выполнения уборки. Перед началом нужно зажечь в доме восковые свечи и произнести следующие слова:

«Дом очищаю, негатив прогоняю, злобу и проблемы огнем выжигаю. Как уборку завершу, так и позитивную энергетику в свое жилище впущу».

В завершении уборки потребуется проветрить все комнаты в доме, а свечи нужно зажигать еще в течение трех дней. Их необходимо ставить во всех комнатах и зажигать всего лишь на пару минут.

После проведения уборки нежелательно звать в гости людей с негативной энергетикой. Если в дом все же придет такой человек, то перед его приходом нужно поставить на свое жилище надежную защиту, предварительно прочитав молитву «Семь крестов».

Положительная энергетика будет царить в доме, если своевременно делать уборку и наводить порядок в шкафах. Это позволит увеличить место для новых вещей и избавиться от старого хлама. Не помешает и перестановка мебели, изменение интерьера, покупка новых растений. Все это принесет жителям дома благоприятную энергетику и процветание.


Выбор редакции


Еда