Вторник, 19 марта 2024 года

Основные причины, согласно которым телефон нужно класть экраном вниз

Сейчас тяжело представить современный мир без телефона. Но этим незаменимым средством связи необходимо правильно ухаживать. Многие люди даже не догадываются о том, почему телефон необходимо класть экраном вниз. На самом деле этому есть свое объяснение.

Зачем класть телефон экраном вниз

Существует много весомых причин, согласно которым телефон важно класть экраном вниз. Это позволит не только сохранить его целостность, но еще защитит от царапин и продлит срок действия аккумулятора.

Камера

Класть телефон экраном вниз намного разумнее и практичнее, поскольку для защиты экрана сейчас можно купить много разных аксессуаров, а вот для защиты камеры их нет.

Первым делом это необходимо делать для того, чтобы на камере не образовались царапины. Все дело в том, что у многих моделей камера несколько выступает за пределы корпуса. Если все время класть телефон экраном вверх, то с течением времени на стекле камеры могут образоваться царапины, которые будут ухудшать качество видео и фото.

Сохранение заряда

Если телефон будет лежать экраном вверх, то при поступлении уведомлений устройство начнет светиться, вибрировать и подавать другие сигналы. В таком случае происходит большая потеря заряда, ведь тогда человек будет постоянно просматривать все поступающие ему уведомления. Чтобы в течение дня часто не заряжать батарею, следует класть телефон повернув его экраном вниз.

В некоторых моделях телефонов происходит приглушение звука от входящего вызова, когда устройство лежит экраном вниз. Это, в свою очередь, позволит сэкономить заряд батареи.

Защита от влаги

Задняя сторона телефона является герметичной и надежнее защищена от влаги, сообщает информационное издание rsute.ru. Это говорит о том, что если вдруг телефон будет лежать экраном вниз и кто-то случайно прольет на него воду, то вероятность поломки будет намного ниже.

Одной из дорогих и уязвимых деталей телефона является его экран, поэтому если все время класть его экраном вниз, то удастся спасти устройство от множества разных поломок.

Но далеко не всегда такое положение телефона является полезным. Все дело в том, что на столе или другой поверхности могут быть крошки и другие опасные частички, которые могут поцарапать экран устройства. Именно поэтому, прежде чем его куда-то положить, следует осмотреть поверхность или положить его на что-то мягкое.

В любом случае, выбор размещения телефона на столе будет зависеть от приоритета хозяина. Если он переживает за поверхность экрана и боится ее поцарапать, то лучше класть его экраном вверх. Если же в приоритете все же стоит целостность камеры, то лучше всего располагать его экраном вниз.


Выбор редакции


Еда