Пятница, 29 марта 2024 года

Экспресс-методы: как привести себя в порядок за пару минут

Современной женщине мало 24 часов в сутках. Поэтому порой не хватает времени не то, чтобы сделать макияж, а просто накрасить губы. Портал NPD Group провел исследование, в ходе которого удалось выяснить, что современные девушки тратят на свою красоту не более 14 минут в день. А вот если взять в пример их мам еще несколько лет назад, то им требовалось 30 минут, чтобы привести себя в порядок. Но даже если катастрофически не хватает времени, это не означает, что можно не краситься. Есть проверенные бьюти-хитрости, которые помогут привести себя в порядок за несколько минут.

Как привести себя в порядок за пару минут

Разбираемся с прической

Если вы привыкли по утрам мыть голову, то для того, чтобы немного сэкономить время, можно исключить применение кондиционера. Главное, перед тем, как сушить волосы, нанести несколько капель масла.

Стилист Адам Рид рекомендует сэкономить время на мытье головы и сделать конский хвост. Эта прическа всегда спасает прекрасный пол по утрам. Чтобы волосам придать объем, можно в качестве расчески использовать пальцы. Желательно собрать волосы высоко на затылке.

Если же они чистые, но вам все равно что-то не нравится, можно использовать сухой шампунь. Секрет его применения, по словам стилиста Клаудии Шиффер Армина Морбаха, заключается в том, что наносить его надо не на волосы, а на пальцы. Затем ими аккуратно следует проработать корни волос.

Макияж last-minute

Даже если вы проспали, можно всего за пару минут сделать легкий макияж. Не обязательно наносить его дома, если вы стоите в пробке по дороге на работу, так почему бы с пользой не потратить это время. Можно не покрывать все лицо тональным кремом, достаточно просто скрыть темные круги под глазами и легкие покраснения.

Визажист Кэролайн Барнс рекомендует вместо консилера использовать компактный тон со сливочной текстурой. Если времени катастрофически мало на сборы, тогда достаточно нанести бальзам для губ и немного на скулы. Только делать это лучше всего пальцами.

Сборы на вечеринку после работы

Если после рабочего дня у вас не будет времени, чтобы заехать домой и как следует собраться в кафе или в бар, не стоит расстраиваться раньше времени. Освежить макияж можно и в офисе, правда, для этого придется прихватить с собой термальную воду. Помимо этого, можно использовать увлажняющее средство поверх макияжа. Так вы точно не будете выглядеть уставшей.

Для того чтобы сделать акцент в макияже, можно воспользоваться яркой помадой — вы будете выглядеть совершенно по-другому. Также можно нанести кремовые тени metallic на веки.


Выбор редакции


Еда